trusishka

Заслуженный Цефировод
Чем прикручена родная штамповка? У меня похоже она была прикручена гайками от родного литья (закрытые гайки с колпачком). В нашей деревне на шиномонтаже говорят, что штамповку нужно прикручивать обычными гайками, а то у этих есть скос.

Заказал я по Exist себе на пробу по две гайки для литья и штамповки, пришли одинаковые! Может кто-нибудь может точно сказать, чем должна быть прикручена штамповка?
 
У меня родное литье и родная штамповка. Прикручиваются одними и теми же гайками. И на литье и на штамповка форма посадочных мест под гайки абсолютно одинакова.
 
Найти родную штамповку очень трудно. На разборах, пунктах продаж, магазинах есть, но при внимательном изучении оказывается ЛИПА. Только заказывать доставку из Японии. Назвали цену за комплект с доставкой 6500-7000. Я полгода искал, потом плюнул. За эти деньги можно перебортовываться два раза в год 5-6 лет.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Найти родную штамповку очень трудно. На разборах, пунктах продаж, магазинах есть, но при внимательном изучении оказывается ЛИПА. Только заказывать доставку из Японии. Назвали цену за комплект с доставкой 6500-7000. Я полгода искал, потом плюнул. За эти деньги можно перебортовываться два раза в год 5-6 лет.

Маркс
Или литье купить нашенское 8)
 
Ну да! Я плюнул и забил, пока родная штамповка будет жить, а там посмотрим.
 
Это все конечно хорошо, что денег хватит на много переобувок, но ведь есть шанс повредить корд при переобувании. А потом менять. :(
Лучше иметь два комплекта дисков, но правда дорого. :(
 
А где предлагают родную штамповку за 6500? А то что-то не могу найти предложений...
 
FatYx сказал(а):
А где предлагают родную штамповку за 6500? А то что-то не могу найти предложений...
Ну я образно сказал, ну не за 7000 тыщ так за восемь деввять можно 8)
 
Да это в Новосибирске, с разбора. Я смотрел, все вроде соответствует. Но жаба задавила. А насчет корда - не давайте кому попало бортовать, два раза в год можно съездить к проверенным людям...
 
У меня есть комплект родной штамповки с резиной хорошей и родными колпаками, остался при переходе на литьё, может надо кому???
 
У меня есть комплект родной штамповки с резиной хорошей и родными колпаками, остался при переходе на литьё, может надо кому???
Можно подробнее - в каком городе, какая резина? Тут несколько желающих было.
 
В Екатеринбурге ,диски идеально ровные, были сняты сразу после покупки машины, т.е. без пробега по россии,. Резина: 2 колеса Бридж,, летний в отличном состоянии, с износосм примерно 30%, а два колеса TOYO, с рисунокм аналогичным Бриджу, (такая резина шла на навых Максимках) с износом 50-60%, также еще 4 родных колпака, целые, нормальные, и комплект колесных гаек на все колеса под эти диски. Если кому надо пишите klimoviv@mail.ru
 
А я слышал, что гайки всетаки разные. Да оба варианта конусные, но для литья конус длинее и глубже вкручивается следовательно. У меня проблема найти гайки на литье, а на штамповку есть. Даже проблема не найти , а отдать за эти гайки поганые 1000 (одну тысячу) рублей. Езжу пока на литье с гайками от штамповки. А это не опасно случайно?

С уважением.
 
Это что же получается, обманули меня что ли.
Уважаемые Герасим и Doson я объявляю Вас в розыск.:)

С уважением.