Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Сегодня установил себе парктроник. Четыре датчика врезал в бампер. (Для этого его пришлось снять и рассверлить в заднем швеллере четыре отверстия под датчики) Табло установил на потолке, в районе заднего стекла. Теперь вот тестирую.
 
А как выглядит табло? И сколько бабла сей сабж весит?
 
Здорово! Парктроник - хорошая вещь, особенно с габаритами наших машинок!!!
Чуть позже я, наверняка, привыкну к габаритам, но все же не помешала бы помощь!
Меня тоже инетерсует сколько эта беда стоит и где, какой марки ты купил?
 
:cool: , здаеться мне просто игрушка,............ однако,............. я по спойлеру ориентируюсь, оч. удобно,............... 8)
 
4800 вместе с установкой, производитель, по моему, USA. Завтра сфоткаю. За несколько дней нареканий пока что нет. Штука удобная. Сам я не установил бы, много канители. Бампер снимать, рассверливать швеллер и т.д. И к тому же - удобней размечать расстояния когда машина на подъёмнике, а не когда ты на коленках ползаешь, хоть и стоит это рублей, думаю 500-800. :)
 
Alexandr сказал(а):
:cool: , здаеться мне просто игрушка,............ однако,............. я по спойлеру ориентируюсь, оч. удобно,............... 8)
А по-моему вовсе не игрушка - ездил с другом на Ипсуме, у него есть эти самые сонары. Очень удобно, не надо вглядываться сколько осталось до препятствия.
У меня, например, спойлера нет, и ставить его на свою машину не собираюсь - не того класса машина. Все равно, что с классическим черным костюмом кроссовки надеть. :LOL:
Парковаться сложно, особенно пока я еще не привык к габаритам этой ладьи.
А парктроник хорошо помог бы.
В общем классная вещь. Как-нить позже разорюсь на такую штукенцию.
 
В магазине сказали, что прямо передо мной забрали парктроник, у которого вместо врезных датчиков клеится на бампер полоска. Я подумал-подумал, и решил не дожидаться, когда они привезут его. Вопервых, что-то ни у одного производителя я такого не видел (имеется ввиду установка с завода изготовителя), а потом не известно, как он будет держаться под струёй кёрхера например...
Этот показывает не только расстояние до препятствия, но и с какой стороны (справа, слева) оно находится... Причём при заезде задним ходом в узкие ворота, когда расстояние от бортов машины по 10-20 см. с каждой стороны - он молчит. Т.е. видимо берёт препятствия аккурат по бамперу.
Вот мои фотки:
 

Вложения

  • парк-1.JPG
    парк-1.JPG
    104.7 КБ · Просмотры: 2 038
  • парк в зеркале.JPG
    парк в зеркале.JPG
    116.2 КБ · Просмотры: 451
  • парк в работе.JPG
    парк в работе.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 472
  • парк снаружи.JPG
    парк снаружи.JPG
    107.3 КБ · Просмотры: 2 096
Слушай, а у тебя датчики под цвет кузова были или ты их покрасил, обычно когда не заводской парктроник, то датчики черные я видел.
 
Илья Сув сказал(а):
Слушай, а у тебя датчики под цвет кузова были или ты их покрасил, обычно когда не заводской парктроник, то датчики черные я видел.
Датчики продаются 2 цветов серебристые и черные.
 
... всё верно, и именно серебристые они мне и подошли идеально... А ещё их можно красить в любой цвет, это на их работе не отражается никак...
 
В магазине сказали, что прямо передо мной забрали парктроник, у которого вместо врезных датчиков клеится на бампер полоска. Я подумал-подумал, и решил не дожидаться, когда они привезут его. Вопервых, что-то ни у одного производителя я такого не видел (имеется ввиду установка с завода изготовителя), а потом не известно, как он будет держаться под струёй кёрхера например...
Этот показывает не только расстояние до препятствия, но и с какой стороны (справа, слева) оно находится... Причём при заезде задним ходом в узкие ворота, когда расстояние от бортов машины по 10-20 см. с каждой стороны - он молчит. Т.е. видимо берёт препятствия аккурат по бамперу.
Ну, во-первых, эта полоска клеится не поверх бампера, и изнутри, поэтому кёрхер здесь не при чем. И, во вторых, по моему, это не есть достоинство, что нет сигнала, когда 10 см. Когда сигнал раздастся в 5 см. это будет уже поздно. В обычных парктрониках бывает несколько уровней предупредительного сигнала в зависимости от расстояния до препятствия.
 
я наверн не так выразился... сигнала вообще нет и не будет в этом случае... потому как створки открытых ворот, если въехать в них, на 20 см от крыльев с каждой стороны. Т.е. я хотел сказать, что диаграмма направленности луча парксенсора такова, что если машина проезжает мимо препятствия (хотябы в 20 см. от него), то нечего об этом сигнализировать, а то, что находится не сбоку а сзади, следственно может быть задето автомобилем - это он видит. Я если честно переживал, что он будет не такой точный и "обпищится" при движении назад. Ан нет :)
 
по мере приближения к препятствию возрастает частота писков, и загораются по одному, сначала жёлтые, затем красные сегменты. Я уже приноровился, когда горят все жёлтые, значит стоп... за бампером около 0,5 метра...
 
Trusishka сказал(а):
Slavon сказал(а):
только назад поставил, а в перед не стал?
пока только в планах, денег нету , да еще катализатор накрылся :cry:
...а как накрываеться катализатор? симптомы....? Вдруг и у меня накрылся :rolleyes: