Morris

Цефирядник
21.12.2002
54
0
61
Омск
Обнаружил проблему - ни при каких режимах кондиционирования не дует из центрального дефлектора.
Диагностику климат-контроля проходит, в т.ч. на шаге диагностики задвижек из этого дефлектора слышно, как что-то там двигается. Как нарочно, не загружается нужный раздел мануала.
Подскажите, где может быть собака зарыта.
 
Morris сказал(а):
Обнаружил проблему - ни при каких режимах кондиционирования не дует из центрального дефлектора.
Диагностику климат-контроля проходит, в т.ч. на шаге диагностики задвижек из этого дефлектора слышно, как что-то там двигается. Как нарочно, не загружается нужный раздел мануала.
Подскажите, где может быть собака зарыта.
У себя обнаружил аналогичную проблему. Из центрального практически не дует. :cry: Диагностику климат-контроля делал. Ошибок не показала. Спросил у знакомых. У всех на разных авто дует нормально. Решил сегодня поднять вопрос, но Morris озвучил его немного раньше.
 
Morris сказал(а):
Обнаружил проблему - ни при каких режимах кондиционирования не дует из центрального дефлектора.
Если диагностика заслонок проходит нормально, могу предположить тотальную засранность сетки-фильтра, которой закрыт выход из дефлектора (у меня там был добрый слой пыли). Такая сетка есть только у центральных дефлекторов, проверить ее состояние можно сняв блок часов. Дел на 1 минуту... ;)
 
Albert сказал(а):
могу предположить тотальную засранность сетки-фильтра, которой закрыт выход из дефлектора (у меня там был добрый слой пыли
Диагноз Albert'а оказался точный. Включил обдув, помусолил щеточкой сетку - пошел воздух :D! Вот что значит Заслуженный Цефировод...
Значит, рекомендуется периодически чистить эту сетку, особенно перед зимой - теплее будет.
 
Похожая проблема, только с боковыми дефлекторами. Центральные дуют более-менее, а боковые нифига. И это на 4 лепестках. Тест КК проходит нормально... Как вылечить такой баг? Или это фича?
 
barrel сказал(а):
Похожая проблема, только с боковыми дефлекторами. Центральные дуют более-менее, а боковые нифига. И это на 4 лепестках. Тест КК проходит нормально... Как вылечить такой баг? Или это фича?

А колесики задвижек не пробовал покрутить? :)
 
NEO сказал(а):
А колесики задвижек не пробовал покрутить? :)
Если это не колесики задвижек :D , то могу предположить, что вход дефлектора выпал из раструба воздуховода (он никак не закреплен). Однако, вероятность совпадения одновременно на двух дефлекторах стремится к нулю... Впрочем, даже на одном дефлекторе это маловероятно, если только не было сильного удара в переднюю часть авто.
 
Albert сказал(а):
NEO сказал(а):
А колесики задвижек не пробовал покрутить? :)
Если это не колесики задвижек :D , то могу предположить, что вход дефлектора выпал из раструба воздуховода (он никак не закреплен). Однако, вероятность совпадения одновременно на двух дефлекторах стремится к нулю... Впрочем, даже на одном дефлекторе это маловероятно, если только не было сильного удара в переднюю часть авто.

Колесики, само собой, на максимуме. И в лицо не битый, как и с другой стороны :D . Про то,что совсем не дует - это я переборщил. Дует, но так слабо, что почти не чувствуется.