west

Заслуженный Цефировод
26.03.2004
1 362
0
1 861
Нижневартовск
Вобщем так, показал мне стартер фигу на выходных и отказался заводить моего коня напроч.
Буксирумся тихонько на стояночку. Светофор, красный, стоим... Зеленый, трогаемся и тут вот такое:
- подъезжаем к пешеходнику у светофора, а по нему под колеса буксирующей машины начинает идти подвыпивший мужик, сигнал, он останавливается орет возмущенно вслед первой (буксирующей) машине и не смотря в мою сторону начинает переходить дорогу между буксирующим и мной, запинается о тросс...
Дальше все как в кино замедленном: он не упал совсем, так сказать "запнулся" сильно и начинает перед моим капотом "принимать низкий старт"... Я на тормоз... Машина встала (дальше самое интересное)... Буксирующий едит дальше, тросс рвется, и из буксировачного уха впереди идущей машинки в мою сторону направляется снаряд в виде всем известного балонника (которым "обычно" стопорится тросс)... Дальше по милисекундам: снаряд летит мне в область фары и на его пути возникает горб поднимающегося из низкого старта пешихода и становится как раз на траектории полета... Удар по горбу не сильный, снова легкий присед в непонятках, озерание по сторонам... Пешеход в силу понятной заторможенности стои в непонятках, потом начинает орать что он переходит и его нужно пропускать (Вартовчане знают почему)... И мои коментарии с матом его не привели в чуйства, даже после указания на красного человечка на светофоре... Вот и смех с одной стороны, и чуть до греха етот пешиход своей тупостью меня не довел.
Теперь представьте себе меня с вскепевшим адреналином, сначала видевшего пешихода, потом балонник, потом снова пешихода, истерический смех на сиденье, а потом отборный мат - и все ето в течение нескольких секунд... Ох вот такой один из викэндных дней...