Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Вот и мне пришлось "обновить" автомобиль... :( Вчера весь вечер шёл снег... Утром еду на работу. Гололёд, еду аккуратненько... Дорога - шириной в пять полос, небольшой затяжной подъём на виадук. Навстречу спускается "Нива" и больше никого... Я на долю секунды глянул на магнитолу (диск поменять), когда поднял глаза, эта ср...ная табуретка уже летела по льду мне в левый бок... Уходил правее, как мог, ан нет... достала таки! Чиркнула по заднему левому крылу углом своего бампера, крутанулась ещё, трахнулась в ограждение уже моей обочины (высота в этом месте метров 10). Оказалась эта ... "ездунья" (за рулём была женщина), да простят меня все дамы, управляющие автомобилями! ... видите ли на обледенелом спуске решила заблокировать дифференциал! Ну н...хрен он ей сдался?! именно в этом месте! И какой м...дак ей вообще его показал?!
Оказалась клиентессой Ингосстраха... После моего "настойчивого" требования приехал, как мне сказали ликвидатор (должность такая у него, я не шучю...) от Ингосстраха, своих страховщиков из ПСК вытащил, юриста с работы, ну и ГАИшников, в довесок.
Как мне сказали "мои" страховщики, Ингосстрах у нас платит нормально, посмотрим, как на деле будет. УТС - однозначно, с виновника, но решил не требовать пока (знакомая оказалась, служила со мной в полку прапорщицей :( )
Во вторник результаты оценки автоэкспертом... Эх блин... Небыло печали... :(

Так что, всех с 1-м апреля, днём дурака! :(
 
А УТС - это утрата товарного вида? Так это теперь только по новым машинам до года. А на ходившие оплата запчастей с учетом износа, работы по ремонту оплачиваются полностью. Разницу между стоимостью запчастей и выплатой страховщиком требуй с виновника, но по суду.
P.S. Сочувствую.
P.P.S. А че ты ей такое сделал во время службы, что она так тебе изощренно отомстила, рискуя практически своей жизнью? :LOL:
 
Сочувствую! Моего батю недавно в зад толкнули, ну вобщем надо новый бампер (ТАЗ 2112) + покраска ориентировочно 8т.р., а эти козлы, бля , из страховой компании (какаято оренбургская связанная с авиалиниями название не помню) заявила, что у них свой независимый оценщик и у него оценивайте, так что ви думаете? Этот оценщик (маму его не люблю) насчитал 5100 руб. Типа бампер стоит 2500 грунтованный а покраска 2600, а реально все сделать бампер заводской самое дешево нашли за 3800 плюс покраска 2800 плю антигравий 100 р (у него не родной антигоавий, а какой-то шершавый) А страховая компания сказала - если не нравится можете в суд подавать, но времени нету и плунули мы на эту херню (хотя надо бороться) Суки, твари люди платятт бабки такие, они......... И с мужика трясти вроде не удобно, он же заплатил страховку, да и головная боль с ментами или еще с кем начнется. Прошли те времена.
 
Не бойся! За иномарку насчитают прилично. Только не соглашайся на ремонт в сервисе, который имеет с ними договор. Останешся должен. И если будет замена деталей, в товарнике пусть допишут, что брал б\у, тогда возврат 100% стоимости купленной части.
 
Александр С сказал(а):
Не бойся! За иномарку насчитают прилично. Только не соглашайся на ремонт в сервисе, который имеет с ними договор. Останешся должен. И если будет замена деталей, в товарнике пусть допишут, что брал б\у, тогда возврат 100% стоимости купленной части.

... Спасибо за поддержку, но я так понимаю, что платить будут по акту оценки автоэксперта, или я ошибаюсь? Я их спросил, ремонт в сервисе оплатите, -Нет, говорят, оценку делай... Вот я и делаю... А потом, после получения денег, это уже моё дело, ремонтировать или так ездить... Разве не так? И предупредили меня, если бампер "на замену" ставим, то чтобы я им свой старый принёс..., ага, счас, у меня там всего-то делов, треснула проушинка крепления его (бампера) к крылу, (я так понимаю, чтобы зазора небыло там, а висит он на швеллере) ну царапин несколько есть... Ну в крайнем, если уж сильно достанут, принесу какой нибудь, что-бы отстали. Хотя посмотрим, Ингосстрах - контора приличная, хоть и платят на лево и на право, своего не упустят, это точно... :)

to Maximus: ...да вот именно, ничего то я ей и не сделал :) а то, что столбы ограждения её жизнь спасли - это факт очевидный... С 10метров высоты, да ещё и на скорости - шансов мало... :(

to Илья Сув: эти козлы, по моему АФЕС называются... Есть тут такие... зря ты плюнул, это же дешёвый понт... Видят что человек не барахтается, вот и наглеют... Пригрози жалобой в Росстрахнадзор (наш региональный в Екатеринбурге), глядишь, тогда уже они связываться не захотят и выплатят... А то, что экспертизу выбирает сам пострадавший - это факт. Лишь бы у автоэкспертов лицензии были, а так, хоть соседа дядю Ваню попроси оценить, это дело твоё... :) У меня вот дело такое, Ингосстраховцы сами хотели оценивать, дескать крутой оценщик у них, раньше в RM работал (был наверное в нашем таксопарке? Самый дорогой, но и самый понтовый сервис по иномаркам.) И какая же была кислая мина, когда говорю, сам оценивать буду, да ещё там, где считают "на весь бензин" ну ладно, во вторник поглядим, что получится... Пока, предварительно, нормальные кузовщики и маляры оценили в 10т.р весь ремонт и покраску в Shtandox.
 
Насчёт бампера ВАЗ-12: сервиса в Орске раскулачивать надо. В Е-бурге окрашенный бампер на рынке 4600-5200. Даже если не окрашенный , то износ вычитают: для года 2000, это где-то 39%. Покраска бампера 2,9 нормочаса. Цена официальных диллеров ВАЗа 500 руб. нормочас. Так-что страховщики правы. А выплаты только по оценке эксперта, по осаго особого смысла по экспертам бегать нет- считают ремонт +-100 руб. Единственное - ОЧЕНЬ подробно расписывать замену и повреждения, т.к. многое пропускается. Из личного опыта: с начала года принимал участие в оценке и ремонте двоих знакомых, да и прошлые машины не раз оценивал и ремонтировал.
 
Александр С сказал(а):
Насчёт бампера ВАЗ-12: сервиса в Орске раскулачивать надо. В Е-бурге окрашенный бампер на рынке 4600-5200. Даже если не окрашенный , то износ вычитают: для года 2000, это где-то 39%. Покраска бампера 2,9 нормочаса. Цена официальных диллеров ВАЗа 500 руб. нормочас. Так-что страховщики правы. А выплаты только по оценке эксперта, по осаго особого смысла по экспертам бегать нет- считают ремонт +-100 руб. Единственное - ОЧЕНЬ подробно расписывать замену и повреждения, т.к. многое пропускается. Из личного опыта: с начала года принимал участие в оценке и ремонте двоих знакомых, да и прошлые машины не раз оценивал и ремонтировал.
Бамперы все крашеные на рынке - это НЕКОНДИЦИЯ с конвейера ВАЗа, они все царапаные и продаются под покраску, так что считай, + 2500,3000 руб. покраска.
А машина конец 2002 г.
Наша страна еще долго будет похожа на большой лохотрон.
Судя по поведению страховой фирмы она не заботится о своих клиентах в будущем (антиреклама какая-то). Например мне в АФЕС уже дорога закрыта. Сам застрахован а Энергогаранте (не рекламирую, просто для сведения).
P.S. C оценщиком мы действит. лохонулись. Страховой агент сам нас повел к оценщику, а надо было слать его нах. и оценивать у независ. оц. Потом счет на оплату принести и не париться.
Спасибо всем за советы.
 
В общем, докладываю голосом. Сегодня позвонили из "Ингосстраха", просили к 14 часам за деньгами подъехать!!! К выдаче на руки получилось 25,5тыс. :) Весь ремонт встаёт в 9,5тыс. Так что немного даже на новую резину остаётся... С момента аварии прошло 8дней :)
 
Прошу прощения, Гость - это я. Так обрадовался, что забыл "зайти" :)
Машину делают, водку уже купил... вот думаю ещё новую резинку присмотреть :)