A

Anonymous

Гость
Вопрос в заголовке
 
Надо менять конвертор, или как его там. Стоит он около 160$, сама замена - 5мин.
 
Если сам не рубишь в электронах, нужно купить конвертер Vega Absolut TVSM04 или Телематик TMS- 003. При этом родной блок ТВ приема выбрасывается, соотв. родное управление работать не будет, стоимость конвертеров около 250$.
Я себе купил в Москве транскодер Absolute TVSM01 за 115$ и миниатюрную корейскую цветную в.камеру KPC -S700 с матрицей от SONY с фокусным расстоянием 12мм. в левый угол . Изображение отличное. Родной ТВ блок (из багажника) пока снял, надеюсь переделать селектор каналов на наш стандарт, если получится - сохранится возможность управления через сенсорный экран Ханави.
 
фотки в студию! Покажь, как работает в движении!
 
Заказал себе конвертер Телематик TMS-003, в Новосибе (http://www.secam.ru). Цена $230 + доставка = около 7 тр. Уж больно хочется видеоглазок + ТВ.

В связи с чем вопрос: кто-нибудь до меня его реально ставил или я первый буду? ;)
 
Интересно. Вопрос возник - четкости изображения хватает? И не отсвечивает ли монитор?
 
У-у-у-х... Ляпота... :D Класное решение... Особенно ежели на дальняк. По трассе милое дело. :D
 
Alex-Angarsk сказал(а):

Вопросы:

1) На фотографиях изображение выглядит неконтрастным - это так и есть или погрешности съемки?

2) Какой транскодер используешь? Где смонтирован?

3) Что за камера, каков у нее угол обзора? На мою похожа, но у меня меньше и угол обзора до 56 градусов - боюсь многовато будет. Это обычная бытовая или специальная автомобильная?

4) А чего так проводов на панели много, это так и задумано или временный вариант?

Пока все :)
 
предлагаю забубенить еще один апгрейт: установить еще одну камеру, но уже заднего вида с автоматическим включением при переключении рычага в "R"...

ЗЫ а вообще, восхищен o_O здОрово
смету работ выложить можно?
 
Starcon сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):

Вопросы:

1) На фотографиях изображение выглядит неконтрастным - это так и есть или погрешности съемки?

2) Какой транскодер используешь? Где смонтирован?

3) Что за камера, каков у нее угол обзора? На мою похожа, но у меня меньше и угол обзора до 56 градусов - боюсь многовато будет. Это обычная бытовая или специальная автомобильная?

4) А чего так проводов на панели много, это так и задумано или временный вариант?

Пока все :)
Отвечаю на вопросы в порядке поступления:
1. Изображение на самом деле очень качественное (на фото пытался снизить размер файлов), причем в вечернее время чуствительность камеры выше человеческого глаза.
2. Транскодер Absolute TVSM01, это транскодер чисто без тьюнера стоимость 115$, транскодер с тьюнером TVSM04 брать не стал, поскольку надеюсь самостоятельно запустить штатный блок ТВ и сохранить возможность штатных регулировок!!! Всем кто не хочет заморачиваться с перепайкой блока ТВ, советую взять именно с тьюнером TVSM04.
3. Камера KPC-700B PAL цветная с фокусным расстоянием объектива (он сменный) 12мм - меньше быть не должно( да и больше 16 мм наверное тоже). Изображение на экране воспринимается практически 1:1 с реальным. Камеру приобрел за 100$ по случаю командировки в Москву в фирме "Видеотехнология" (есть телефон кому интересно).
4. Провода - это питание на видеокамеру и к транскодеру (он в бордачке) и выход в верхний разьем низкочастотного входа на навигацию. Остальные провода на антирадар.
Вариант пока временный - до окончания доработки блока ТВ, у него свой отдельный видеовход есть. Еше, чтобы все работало в движении нужно вытащить (или перекусить) один провод из разьема на навигацию. Вобщем ничего сложного - глаза бояться руки делают.

Алексей.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
1. Изображение на самом деле очень качественное (на фото пытался снизить размер файлов), причем в вечернее время чуствительность камеры выше человеческого глаза.

Класс.

Alex-Angarsk сказал(а):
2. Транскодер Absolute TVSM01, это транскодер чисто без тьюнера стоимость 115$, транскодер с тьюнером TVSM04 брать не стал, поскольку надеюсь самостоятельно запустить штатный блок ТВ и сохранить возможность штатных регулировок!!! Всем кто не хочет заморачиваться с перепайкой блока ТВ, советую взять именно с тьюнером TVSM04.

Запустить-то его можно, но ведь Россия не Япония и телеприем у нас задача нетрививальная. Как я понимаю, тебе как минимум будет нужен так называемый Diversity адаптер для подключения многокомпонентной антены. Впрочем, добыть и подключить его не есть проблема.

Alex-Angarsk сказал(а):
3. Камера KPC-700B PAL цветная с фокусным расстоянием объектива (он сменный) 12мм - меньше быть не должно( да и больше 16 мм наверное тоже). Изображение на экране воспринимается практически 1:1 с реальным. Камеру приобрел за 100$ по случаю командировки в Москву в фирме "Видеотехнология" (есть телефон кому интересно).

Да, в нашей деревне нормальную телеавтоантенну найти и то проблема, а уж про камеру и говорить нечего. Хотя в новосибирск езжай :( Кстати, а исходя из чего ты определил требуемое фокусное расстояние?

Alex-Angarsk сказал(а):
Вариант пока временный - до окончания доработки блока ТВ, у него свой отдельный видеовход есть. Еше, чтобы все работало в движении нужно вытащить (или перекусить) один провод из разьема на навигацию. Вобщем ничего сложного - глаза бояться руки делают.

Молодца, что тут скажешь :) А я вот со своей древней AV системой все еще мучаюсь. Но я ее все равно переупрямлю :devilish:
 
Starcon сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
1. Изображение на самом деле очень качественное (на фото пытался снизить размер файлов), причем в вечернее время чуствительность камеры выше человеческого глаза.

Класс.

Alex-Angarsk сказал(а):
2. Транскодер Absolute TVSM01, это транскодер чисто без тьюнера стоимость 115$, транскодер с тьюнером TVSM04 брать не стал, поскольку надеюсь самостоятельно запустить штатный блок ТВ и сохранить возможность штатных регулировок!!! Всем кто не хочет заморачиваться с перепайкой блока ТВ, советую взять именно с тьюнером TVSM04.

Запустить-то его можно, но ведь Россия не Япония и телеприем у нас задача нетрививальная. Как я понимаю, тебе как минимум будет нужен так называемый Diversity адаптер для подключения многокомпонентной антены. Впрочем, добыть и подключить его не есть проблема.

Alex-Angarsk сказал(а):
3. Камера KPC-700B PAL цветная с фокусным расстоянием объектива (он сменный) 12мм - меньше быть не должно( да и больше 16 мм наверное тоже). Изображение на экране воспринимается практически 1:1 с реальным. Камеру приобрел за 100$ по случаю командировки в Москву в фирме "Видеотехнология" (есть телефон кому интересно).

Да, в нашей деревне нормальную телеавтоантенну найти и то проблема, а уж про камеру и говорить нечего. Хотя в новосибирск езжай :( Кстати, а исходя из чего ты определил требуемое фокусное расстояние?

Alex-Angarsk сказал(а):
Вариант пока временный - до окончания доработки блока ТВ, у него свой отдельный видеовход есть. Еше, чтобы все работало в движении нужно вытащить (или перекусить) один провод из разьема на навигацию. Вобщем ничего сложного - глаза бояться руки делают.

Молодца, что тут скажешь :) А я вот со своей древней AV системой все еще мучаюсь. Но я ее все равно переупрямлю :devilish:

Диверсити модуль в штатной системе ТВ уже стоит на 4 антены - 3 на стекле, 1 телескоп.
Фокусное расстояние выбирается исходя из углов обзора фактического и обзора на мониторе, я указал оптимум.
Тебе нужно искать низкочастотный видеовход на твоей навигации, а туда уже хоть что подключить можно - камеру, ТВ, видик, ДВД....
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Тебе нужно искать низкочастотный видеовход на твоей навигации, а туда уже хоть что подключить можно - камеру, ТВ, видик, ДВД....

Да нашел уже давно VTR разъем (у меня к нему кстати навигашка зацеплена), но пока не получается активировать на нем аудиовход. С видео все ок.
 
Starcon сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Тебе нужно искать низкочастотный видеовход на твоей навигации, а туда уже хоть что подключить можно - камеру, ТВ, видик, ДВД....

Да нашел уже давно VTR разъем (у меня к нему кстати навигашка зацеплена), но пока не получается активировать на нем аудиовход. С видео все ок.

Разьемы должны быть раздельные, видео и ауди. А вообще то нужно звук сразу на усилитель подавать и дело с концом.
 
А вот интересно, может имеет смысл взять японскую камеру, и без транскодера прямо включать ее в ТВ? Вот занялся бы кто поставкой таких камер, думаю дело того стоит. Если уж ТВ есть, чего ж ему без дела оставаться :)
 
Starcon сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Тебе нужно искать низкочастотный видеовход на твоей навигации, а туда уже хоть что подключить можно - камеру, ТВ, видик, ДВД....

Да нашел уже давно VTR разъем (у меня к нему кстати навигашка зацеплена), но пока не получается активировать на нем аудиовход. С видео все ок.

Я на своем ТВ блоке определял назначение проводов по надписям на плате со стороны пайки разъемов, проверь у себя может тоже подписано. Еще бывает такая штука "RGB-NAVI SWITCH" (Captan Nemo должен знать) на нее в инете есть док. в PDFe (ссылку утерял у меня док есть), там кое чего по звуку разъясняют. Будь осторожен в общении с производителями всех приблуд - они конкурируют и болезненно все воспринимают.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Разьемы должны быть раздельные, видео и ауди. А вообще то нужно звук сразу на усилитель подавать и дело с концом.

Это в более свежих системах (как у тебя) разъемы выведены и они раздельные.... У меня, к сожалению, ничего подобного нет. Насчет подавать на усилитель - да, это как крайний вариант если ничего лучшего придумать не удастся...

Alex-Angarsk сказал(а):
Я на своем ТВ блоке определял назначение проводов по надписям на плате со стороны пайки разъемов, проверь у себя может тоже подписано. Еще бывает такая штука "RGB-NAVI SWITCH" (Captan Nemo должен знать) на нее в инете есть док. в PDFe (ссылку утерял у меня док есть), там кое чего по звуку разъясняют. Будь осторожен в общении с производителями всех приблуд - они конкурируют и болезненно все воспринимают.

У тебя ведь тоже Xanavi? Скажи плиз модель тюнера. У меня AVT-3050. По Xanavi материалов в инете нет вообще (по любым моделям).

Все так, контакты на обратной стороне плат аккуратно пописаны, но что бы их прочитать плату нужно снимать. На корпусе и на лицевой стороне ничего не подписано. Почему так - не знаю, загадка японской души ;) Именно так я и нашел видеовход - по надписям. У меня 6-контактный разъем:

GND
VTR-
VTR+VIDEO
VTR GND
VTR R+
VTR L+

Другие разъемы заняты другим - кассета, CD, питание и т.д. Так что это единственный подходящий вход. Что интересно, с навигашки на этот разъем шло всего два провода - VTR- и VTR+VIDEO. Звука в моей навигашке не было. На голове у кнопки TV есть три режима: TV1, TV2 и VTR/GPS. В режиме GPS звук отключается и транслируется звуковой канал с выбранного ранее компонента - CD, FM/AM и т.д. Звуковое меню в режиме GPS тоже дизаблится. Так вот фишка в том, что эти режимы похоже жестко прошиты в голове, ибо отключение блока тюнера (который по совместительству еще и усилок и еще много чего) и полный сброс системы (отключение АКБ) ничего не меняют - все режимы остаются даже при полностью отключеной голове. Соответственно, понятие "активация видео/аудио входа" применительно к моей системе, похоже, бессмысленно.

А еще странно что VTR- и GND звонятся, а VTR GND и GND - нет. Таким образом непонятно что есть VTR GND. То ли земля для аудио - но она должна звониться на обычную землю, а она зараза не хочет. Сам по себе разъем сильно похож на разъем Хондовского тюнера, но в хонде есть контакт активации... Короче, мутная голова какая-то. Разбираюсь пока.

RGB входов у меня нет вообще, так что RGB-NAVI мне не нужен. Да и кроме того, с видео проблем нет. Проблема с аудио...

C Captain Nemo общаюсь очень плотно (тюнер брал у них), кстати классный мужик, видео смог подключить именно благодаря ему.

Насчет разных производителей - да, знаю этот прикол, не в одном чате наблюдал их бодание ;)
 
Моя модель блока ТВ навигации http://alex-angarsk.narod.ru/avto/cover.jpg, распиновка выхода ТВ CN1401 http://alex-angarsk.narod.ru/avto/board.jpg
Земля видео и аудио может не являться массой, у меня звук действительно масса, а видео не совсем. Но когда я подключал камеру через транскодер у него общий масса - так.обр. через него общий видео все равно стал массой. У тебя видео и аудио входы могут комутироваться автоматически.