A

Anonymous

Гость
Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?
 
Koreff сказал(а):
Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?
Не торопись ставить крест на навигации XANAVI, ожидаю СД диски из Германи, с картами Европы, возможно на них будет Россия или хотя бы ее часть, если получится расскажу.
По AV Multi System , скажу что глазок можно будет смотреть если он дает сигнал в формате NTSC, но ставить его нужно в салон в левом нижнем углу лобового стекла,угол обзора 25-35 градусов (не более), обязательно цветной, питание на глазок задействовать от переключателя левого поворота. Ставить NTSC настоятельно не советую, нужно приобретать транскодер PAL/NTSC (я себе уже заказал), а через него уже все остальное цеплять: ТВ, камеру, ДИВИДИ...
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Koreff сказал(а):
Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?
Не торопись ставить крест на навигации XANAVI, ожидаю СД диски из Германи, с картами Европы, возможно на них будет Россия или хотя бы ее часть, если получится расскажу.
По AV Multi System , скажу что глазок можно будет смотреть если он дает сигнал в формате NTSC, но ставить его нужно в салон в левом нижнем углу лобового стекла,угол обзора 25-35 градусов (не более), обязательно цветной, питание на глазок задействовать от переключателя левого поворота. Ставить NTSC настоятельно не советую, нужно приобретать транскодер PAL/NTSC (я себе уже заказал), а через него уже все остальное цеплять: ТВ, камеру, ДИВИДИ...

Blja 3 ras posilau!!!

KGB ne spit ??
 
Waldemar Walter сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Koreff сказал(а):
Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?
Не торопись ставить крест на навигации XANAVI, ожидаю СД диски из Германи, с картами Европы, возможно на них будет Россия или хотя бы ее часть, если получится расскажу.
По AV Multi System , скажу что глазок можно будет смотреть если он дает сигнал в формате NTSC, но ставить его нужно в салон в левом нижнем углу лобового стекла,угол обзора 25-35 градусов (не более), обязательно цветной, питание на глазок задействовать от переключателя левого поворота. Ставить NTSC настоятельно не советую, нужно приобретать транскодер PAL/NTSC (я себе уже заказал), а через него уже все остальное цеплять: ТВ, камеру, ДИВИДИ...

Blja 3 ras posilau!!!

KGB ne spit ??
Мы терпеливые :)
 
Спасибо за надежду :D Как назло у меня -то оказался черно - белый видеоглазок ( хоть и пал/нтсц )... Ничего не показывает.... Кстати , встроенный СД дисковод в котором стоит диск с картами никакие другие форматы дисков (видео там или МП3) не проигрывает :( И еще , когда выбирал себе машину, заезжал в Кемерово на центр Фольца, там в качестве опции предлагают навигатор... неужели без карт России. При первой же возможности уточню и сообщу Спасибо за ответы
 
koreff сказал(а):
Спасибо за надежду :D Как назло у меня -то оказался черно - белый видеоглазок ( хоть и пал/нтсц )... Ничего не показывает.... Кстати , встроенный СД дисковод в котором стоит диск с картами никакие другие форматы дисков (видео там или МП3) не проигрывает :( И еще , когда выбирал себе машину, заезжал в Кемерово на центр Фольца, там в качестве опции предлагают навигатор... неужели без карт России. При первой же возможности уточню и сообщу Спасибо за ответы
Даже если у Фольца навигация с российскими картами, то она однозначно не подойдет на Ханави. На самом деле 2-5 км электронных карт России навалом, в том числе и по твоей области и самому Кемерову ( у меня есть подборка по моему ежегодному отпускному маршруту от Ангарска до Барнаула и Бийска), все дело в переводе имеющихся форматов в понятные для навигационных систем.

З.Ы. Ханави понимает обычные Ауди СД.
 
Koreff сказал(а):
Всем привет. Меня посетила такая мысля... есть навигация ( никчемная пока в России как я понял ) есть монитор у нее .... есть видеоглазок... Может кто - нить пробовал это все увязать для просмотра на мониторе встречной полосы , установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида?
тема уже поднималась, попробуй воспользоваться поиском.
а пример реализации вот:
http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?s ... 29015b7621
 
Спасибо за ответы. Результатом моих усилий явилось:
- китайцы те еще проходимцы :D Купленный видеоглазок с маркировкой PAL / NTSC на деле только ПАЛ Знатоки телемастерских еще раз напомнили , что на заборе тоже кое что пишут... Это я к тому, чтобы с покупкой ( если конечно кто загорится были поосторожнее )
- к монитору все прекрасно цепляется и работает. Проверил я цифровым фотоаппаратом . Он показывает в любой системе... Поставил НТСЦ и прослезился изображение супер.
- система работает только при постановке на ручной( или ножной ?) тормоз. Но это решаемо.
- Транскодер стоит .... в общем пока все стопорнулось на нем ))) Дорогое удовольствие ))).
Ну и субъективно изображение на мониторе четкое, я уверен что это будет удобное для обгона устройство
Всем спасибо. Кстати , транскодер ни у кого не завалялся?
 
установив видеоглазок к примеру на левом зеркале заднего вида
нее, так не пойдет
ставить придется в салон, "над" бардачком, да так, чтоб глазок смотрел через очищаемое щеткой пространство
Немного получится неэстетично, но что поделать....
 
koreff сказал(а):
Спасибо за ответы. Результатом моих усилий явилось:
- китайцы те еще проходимцы :D Купленный видеоглазок с маркировкой PAL / NTSC на деле только ПАЛ Знатоки телемастерских еще раз напомнили , что на заборе тоже кое что пишут... Это я к тому, чтобы с покупкой ( если конечно кто загорится были поосторожнее )
- к монитору все прекрасно цепляется и работает. Проверил я цифровым фотоаппаратом . Он показывает в любой системе... Поставил НТСЦ и прослезился изображение супер.
- система работает только при постановке на ручной( или ножной ?) тормоз. Но это решаемо.
- Транскодер стоит .... в общем пока все стопорнулось на нем ))) Дорогое удовольствие ))).
Ну и субъективно изображение на мониторе четкое, я уверен что это будет удобное для обгона устройство
Всем спасибо. Кстати , транскодер ни у кого не завалялся?
А чего нам блюзмобиль ..., я себе недавно цветную камеру в левый угол (с транскодером) поставил, все очень здорово. Доберусь до цифровика, опишу установку с фото и тонкостями.
 
привет всем!!! У меня ниссан цедрик 2000 года. Кто что может подсказать по навигации фирмы Xanava/ У меня вместе с ней шел DVD диск по всей видимости с картой. Естественно в России нифига не работает. Телевизор я не стал адаптировать, просток нему DVD плеер подключил, снял все блокировки. У усе. Думаю в последствии подключить видеокамеру заднего обзора. Кто-какую посоветует.
 
не могу скать про глазки,но у меня была проблема обгона так как часто езжу на Украину,поставил камеру ч\б на левую стойку под лобовое стекло,супер вечером вооще на мониторе добавляеш яркось видно лучше чем через стекло,проблема обгона решена,и на...й не надо перескопические зеркала.Камера Sony ч\б 1980руб,монитор Prology 7 5000руб.
 
Дмитрий сказал(а):
тема уже поднималась, попробуй воспользоваться поиском.
а пример реализации вот:
http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?s ... 29015b7621

Тезка, мож ты подскажешь, а КАКУЮ камеру они использовали?
Вопросик есть - кто может помочь с цветной камерой с автофокусировкой и узким градусом обзора, чтоб не дорого?
У меня несколько получше получилась инсталяция, чем у "Блюзов" (качественней и дешевле - спасибо Фуджитсу Тэн), но вот с камерами в Краснодаре напряг...
 
Komei сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
тема уже поднималась, попробуй воспользоваться поиском.
а пример реализации вот:
http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?s ... 29015b7621

Тезка, мож ты подскажешь, а КАКУЮ камеру они использовали?
Вопросик есть - кто может помочь с цветной камерой с автофокусировкой и узким градусом обзора, чтоб не дорого?
У меня несколько получше получилась инсталяция, чем у "Блюзов" (качественней и дешевле - спасибо Фуджитсу Тэн), но вот с камерами в Краснодаре напряг...
не подскажу к сожалению, т.к. я просто иногда захлжу на их сайт посмотреть на примеры тех или иных инсталяций...
поищи здесь, у нас кто то же делал камеру себе, там и фото были....
 
Доброго времечка...
У меня приобрелось чудо под названием Xanavi XM-001D.
Насколько я понял из сабжа, то дисков к ней с нашими картами пока нет, но это не суть важно.
Подскажите, плз, распиновочку разъёма на задней части устройства.
май мыло: poet101@poetic.com
буду очень признателен за любую инфу.