ves

Цефировод
25.06.2003
687
0
861
Новосибирск
Немного но в тему, но все-же...
Дома у меня нормальный комплект домашнего театра собран. Но отличный (IMHO) DVD плеер Marantz DV-7010 изначально не предусматривал возможность проигрывания MP-3 музыкальных дисков. А сейчас у меня накопилась более или менее неплохая джазовая серия на MP-3, битрейт неплохой, в машине это меня пооностью устраивает.
Но иногда хотелось бы часть этих дисков послушать дома. Не хочу принципиально менять DVD плеер, онг дает отличный звук и изображение за свою цену (брал за 720 USD в свое время). Поэтому есть три варианта:
1. Подключать ноутбук к ресиверу (минус - в ноутбуке сами понимаете какой звук на борту, котя в моем ноуте даже маленький саб имеется). Возможный выход из положения - подключения через USB внешней звуковой карты типа Audigy2. Минус - не хочется заморачиваться с подключениями-отключениями (особенно, когда это не я буду делать, а жена - ей в основном ее диски нужны)
2. Купит недорогой дополнительный универсальный DVD плеер, который к тому же играет и MPEG-4 фильмы (отстой, конечно, по сравнению с DVD, но некоторые бывают ничего). Такие плееры от BBK, Umax, Xoro стоят около 200 USD и даже дешевле. Правда, скоро появится Philips 737 со всеми этими функциями, но он стоить будет заметно дороже. Минус этого варианта - трудно найти вариант размещения этого плеера, т.к. в тумбе под аппарутуру все занято.
3. Не рассматривал как альтернативу подключения к ресиверу переносного MP-3 плеера (ну, знаете эти кругляшки, которые молодежь на пузе таскает) из-за гнусного звука на выходе (может я не прав - тогда сориентируйте). Поэтому подумал, а почему не докупить автомобильный MP-3 ресивер с более или менее приличными характеристиками (типа того, что у меня в машине JVC 909)? Плюс - мало места занимает, минус - как быть с питанием.
Дайте совет, коллеги.
 
может все же переносной http://www.iriverrussia.com/
У знакомого есть такой, говорит очень не плохо звучит. Существенный плюс - можно меня прошивку плейера . Кажется в новых моделях есть цифровой выход.


Audigy2 и ВВК не звучат.
 
Макс сказал(а):
может все же переносной http://www.iriverrussia.com/
У знакомого есть такой, говорит очень не плохо звучит. Существенный плюс - можно меня прошивку плейера . Кажется в новых моделях есть цифровой выход.
Audigy2 и ВВК не звучат.
Спасибо, Макс, за совет. Что касается IRiver - это, на самом деле, отличные переносные плееры. Вариант твоего приятеля мне не подходит, т.к. мне нужен не портативный плеер с винчестером (кстати, очень малой емкости) и не плеер на флешках, а в лучешм случае плеер, который работает с MP-3 дисками. У них последний писк моды - 500-я модель, которая на новом процессоре (не Cyrrus Logic, а Philips, что получше). Безусловно, это лучший вариант с точки зрения компактности и удобства пользования, к тому же иногда можно и на пляж с собой взять. Там тоже изменяемая прошивка и, если не ошибаюсь - цифровой выход. Но одна проблема - качество звучания. Что то я не верю, чтобы в таком слим-корпусе можно было сделать нормальную системотехнику, совмещенную с электронной частью (я же не говорю даже про среднего уровня ЦАП). Но все же это вариант.
Относительно BBK - согласен полностью, и даже врагу не посоветовал бы использовать его в качестве основного DVD плеера. Но как вариант редко используемого универсального аппарата, на который поставить сам знаешь какого качества видео MPEG-4 диски и аудио MP-3 диски - почему нет?
А вот об Audigy2 я бы поспорил. У нее большие потенциальные возможности. Важно, что в ней работает в паре. При выводе звука по цифре на ресивер - все очень неплохо. Я, к сожалению, обладаю дерьмовой особенностью характера - бежать впереди паровоза техпрогресса, т.е. как только появляется что-то новое - мне, зараза, хочется этого, и это уже почти болезнь, как классифицирует моя жена. Хотел сменить себе год назад аудиокарту. Мне не нужна профессиональная карта (не занимаюсь студийной обработкой звука), поэтому ориентировался на что-то в среднем ценовом диапазоне. До этого слушал Terratec Maya - понравилось, но тут вышла Audigy2 с семиканальным звуком. А я в то время в Канаду полетел. Но даже там во всех больших и специализированных магазинах она еще не поступила в продажу, нашел только в одном из них, Retail версия. Так что в Новосибирске я был точно первым ее обладателем. Докупил для своего рабочего компьютера колонки Microlab Solo как фронты, Microlab Avalon - тылы, от старого комплекта взял в качестве центра неплохие колонки Primax SoundStorm300, в результате никто (я не имею в виду аудилфилов) не верит, что можно с таким качеством слушать с компьютера музыку. Поэтому вариант Audugy-2 USB-2 я пока не сбрасываю со счетов.
 
ves сказал(а):
2. Купит недорогой дополнительный универсальный DVD плеер, который к тому же играет и MPEG-4 фильмы (отстой, конечно, по сравнению с DVD, но некоторые бывают ничего). Такие плееры от BBK, Umax, Xoro стоят около 200 USD и даже дешевле. Правда, скоро появится Philips 737 со всеми этими функциями, но он стоить будет заметно дороже. Минус этого варианта - трудно найти вариант размещения этого плеера, т.к. в тумбе под аппарутуру все занято.
А вот такой вариант не рассматривал - http://www.ixbt.com/dvd/kiss-500.shtml. минус размещения конечно остается, но все остальное в плюсе. На буржуинских форумах ничего плохого про него не вычитал. Конечно он больше подходит тем, у кого нет никакого DVD проигрывателя, а хочеться все и сразу.
 
У моего приятеля как раз CD-MP3 плейр и я не напрасно обратил внимание на цифровой выход . И в Audugy и в IRiver отстойная аналоговая часть , да и ЦАПы того же уровня. А вот если IRiver подключить по цифре к твоему Denon (у IRiver оптический выход) то может не плохо получится.
 
А я так и делаю.... Пока не установил свой Кенвуд в авто, слухаю дома.... Подключил к домашнему центру через линейный выход, отключил в ресивере встроенный усилитель, подсоединил БП и усё. До сих пор слушаю. Чейнджер тоже подключил.. Лежишь на диване и пультом диски перебираешь. Оччень удобно. Правда БП нужен помощнее!
 
Все-таки я купил IRiver IMP-550 (самый крутой из серии) и по оптическому кабелю подсоединил к ресиверу Denon 2802. Такого результата просто не ожидал! Отличный звук (если можно этот термин употреблять для дисков MP3). Сделал эксперимент: в DVD-плеер Marantz 7010 (он отлично играет CD) поставил обычный CD диск (Diana Krall), в IRiver - MP3 диск тоже Krall, синхронно пустил одну и ту же композицию и слушал в трех вариантах: с DVD-плеера по цифровому кабелю, с DVD плеера по аналоговому (отличному - NordOst) кабелю и с IRiver по оптике. Понятно, что второй вариант самый лучший, но отличия не столь разительны, чтобы не воспользоваться возможностью подключать переносной МР3 плеер к ресиверу и слушать качественно записанные МР3 диски с хорошим битрейтом (не менее 160, предпочтительнее 192).
Так что рекомендую этот вариант. Полностью оправдывает себя, к тому же иногда и в дорогу можно взять IRiver (самый плоский и компактный в мире).