Alex-Angarsk

Цефировод
09.10.2003
705
3
861
г. Ангарск
Чего куда лить и каких производителей, как часто менять, что дает этот LSD :(
 
LIMITED SLIP DIFFERENTAL по-русски диф который ограничивает пробуксовку
обычно на легковых авто с приводом на пер ось огрегатирован в кпп и доп.обслуживания не требует, как правило он герметизирован и имеет внутри диски фрикционные смаз.своим наверное силиконовым маслом, которое в своем резервуаре не смеш с кпп-шным гудроном и конечно ПОЛЕЗНАЯ вещь, многие с удивлением обнаруживали что авто ползет по грязи так, как будто на танке.ВО!
 
только редкая очень эта фича. И неясно, зачем на такую машину ее сам японец заказал? Может он по своим рисовым полям на ней ползал :LOL:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
только редкая очень эта фича. И неясно, зачем на такую машину ее сам японец заказал? Может он по своим рисовым полям на ней ползал :LOL:
Может кому еще будет интересно, вот нашел как очень просто по подкапотной табличке АКПП определить какой дифференциал установлен на Вашей А32.
lsd.jpg

Если на конце V - это LSD.
 
А я вообще такую табличку вижу в первый раз! :rolleyes: Столкнувшись с необходимостью определения типа коробки, пришлось угадывать. Ети испанцы (или кто там её собирал) забыли видать прикрутить... Ну всё облазил, на скока хватает зрения, не увидел ни большой, ни маленькой даже таблички... И хотя по грязи и снегу мой автомобиль едет как танк, думаю, вряд-ли мне её воткнули... Европейская сборка отличается особой экономностью на всякого рода "примочки" :( может по VIN кто сможет определить трансмиссию?

Nissan-Maxima QX 2.0
- Год выпуска: 1999.
- VIN: JN1CAUA32U0072564
- Двигатель: VQ 2.0 - № 215125А

В полной уверенности присутствия "RE4F04A" :LOL: ...
 
дата выпуска 09/98г ,цвет KL0 . комплектация SE .салон цвет G, сделано для EUB/EUC . в диффе ничего нет, простой дифф
 
А л е к с е й сказал(а):
Ети испанцы (или кто там её собирал) забыли видать прикрутить...

Насколько я знаю, Максимы, как и Cefiro, собирались исключительно в Японии... Поправьте, если не так. ;)
 
а почему говорят - европейская сборка? Где в Японии Европа?
 
Наверное потому, что предназначена для Европы!?
 
Алексей , вот так случайно и узнаёшь как попал с годом выпуска. У меня с Максимой такая же история . Видимо на западе это обычное явление, только при продаже это не объяснить продвинутому покупателю.
 
а у меня в ПТС и в Свидетельстве 1999г. стоит... Чего тут объяснять. Я так думаю, что 01/99 это год продажи. А выпущена в 98м. Так что думаю проканает... :LOL:
 
Купил цефиру, месяц назад, ласково назвал ее Земфира. А вот как за ней ухаживать что то не придумаю, обычные методы не подходят, если кто знает где и как приобрести описание на руском языке, подскажите (бутылка за мной) :D
 
KST сказал(а):
Купил цефиру, месяц назад, ласково назвал ее Земфира. А вот как за ней ухаживать что то не придумаю, обычные методы не подходят, если кто знает где и как приобрести описание на руском языке, подскажите (бутылка за мной) :D
Зайди в топик "Мануал на русском" там есть ссылка на заказ книги. Хоть что-то.
P.S. Бутылка за тобой. :LOL:
 
Спасибки за наводку, про бутылку без Б.. , может почтой?
все побежал искать :p