Ваша первая реакция на предложенное ниже?

  • Да, я готов финансово помочь проекту

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, я не готов финансово помочь проекту

    Голосов: 0 0.0%
  • Я пока воздерживаюсь от каких-либо комментариев

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Хотелось бы высказать свою позицию относительно мысли о возможной финансовой поддержке сайта, которая промелькнула в отчёте о встрече 29.08.2003, опубликованного на сайт сегодня.

Да, действительно, периодически я получал предложения о возможной финансовой помощи от нескольких, как я думаю, благодарных людей, кому этот сайт был или остаётся полезен. Фамилии я называть не буду, т.к. просто боюсь кого-то элементарно упустить, но, полагаю, человек десять в своё время набиралось.

Несмотря на это, я считал, что это моё хобби и его никто не должен оплачивать. С другой стороны, были и контраргументы (некоторые озвучил Альберт).

Достаточно хорошо и долго подумав, я принимаю решение согласиться с возможной спонсорской поддержкой (другого слова не придумаешь). Моя позиция такая: попробуем, посмотрим что получится, во всяком случае хуже от этого точно не станет никому.

На данный момент получено $30, из них $24 потрачено на регистрацию CEFIRO.RU. Каждый может попробовать набрать это имя в броузере. В ближайшие дни будет сделан редирект на CEFIRO.SWAP.RU (сейчас адресная строка остаётся cefiro.ru, хотя физически Вы находитесь на cefiro.ru).

Как будет выглядеть спонсорская поддержка. Вкратце так (более подробно будет написано в ближайшее время):
1. помощь добровольная;
2. сумма неограничена, но она должна быть несущественной для любого владельца;
3. деньги будут тратиться только на поддержку сайта и любые другие нужды, связанные с дизайном, программированием и т.п., а я обязуюсь выкладывать отчёты о том, куда были направлены деньги;
4. отношение к кому-либо не изменится - прислал человек деньги или нет, прислал 5 рублей или 300;
5. возможно, в качестве бонуса, людям, перечислившим деньги, будет предложено создать почтовый ящик вида name@cefiro.ru. Это предложение находится на стадии проработки и окончательное решение будет зависить исключительно только от количества полученных (если вообще полученных) денег, т.к. дополнительные почтовые ящики - услуга у провайдера платная.

Вот такие пироги. Буду рад выслушать любые мнения, пожелания и т.п., включая посылания в сад, на х%й и т.п. Репрессий не будет :LOL:

PS: если будут вопросы - отвечу в понедельник, т.к. скоро уеду из города.

PPS: я в голосовании не участвую!
 
3. деньги будут тратиться только на поддержку сайта и любые другие нужды, связанные с дизайном, программированием и т.п., а я обязуюсь выкладывать отчёты о том, куда были направлены деньги;
Было бы логичней ввести членские взносы, как в полноценном клубе и компенсировать труд людей которые все-таки взяли бы на себя обязанности связанные с символикой клуба (к примеру) :LOL: :LOL: :LOL: ............ и организацией стабильных дорог по запчастям и аксессуарам и т.п. и т.д. В общем понятно, что я хочу сказать- Даешь полноценный клуб Я например не готов этим заниматься в силу многих обстоятельств. Но если кто-то возьмет на себя эти обязанности то готов оплатить труд этих людей. Руслан просто сайта мало
И думаю надо начать именно с финансовой стороны т.к. многое уже сделано и надо это дело централизовать. Хочется блин хоть к Новому году пощеголять в футболке CEFIRO
 
OLEG 444 сказал(а):
Было бы логичней ввести членские взносы, как в полноценном клубе и компенсировать труд людей которые все-таки взяли бы на себя обязанности...
Зачем "огород городить"
Любой клуб, дело сугубо добровольное (а интернет-клуб, в силу своей специфики, и подавно) и обставлять его какими-то обязательными членскими взносами - только портить.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что поддержка сайта и расширение его функциональных возможностей требует затрат. Если у тебя есть желание участвовать в процессе развития этого конкретного проекта - ты без лишних слов окажешь спонсорскую поддержку в меру своих возможностей, нет желания - не окажешь.
И никто не будет смотреть на тебя "косо"...
Единственное разумное условие, ИМХО, это публикация на сайте отчета о расходах, чтобы каждый видел, на какие цели пошли его деньги.

А если ввести какие-то обязательные членские взносы, как это отразится на отношении к сайту новичков? Пример: я получил машину; набрел на этот сайт; еще не определился, нужна ли мне информация с него, или я сам большой мастер и во всем разберусь самостоятельно, или вообще буду спокойно ездить в сервис и платить бабло за решение любых возникающих проблем, о которых мне даже рассказывать не будут (я знаю таких "цефироводов"). И получается ситуация, когда я еще не увидел реальной пользы от этого сайта (и тем более "клуба"), а с меня уже начинают трясти какие-то членские взносы... ИМХО, это фигня

Лучший вариант - вариант исключительно добровольный.

OLEG 444 сказал(а):
Я например не готов этим заниматься в силу многих обстоятельств.
И это еще одна причина. Руслан, да и многие из постоянных участников форума, наверняка помнят людей, которые достаточно долго были постоянными посетителями форума, активно участвовали в обсуждениях ...а потом пропали :( . Народ попросту "наелся", узнал все что хотел и отвалил, потому-что первоначальный запал пропал, а на "расширенные" варианты сотрудничества человек оказался не готов по ряду причин (работа, семья, и т.д. и т.п.). Где гарантия, что кто-то из первоначально взявших на себя повышенные обязательства впоследствие не сойдет с дистанции?

Давайте не будем баловаться "надуванием мыльных пузырей" типа всяких бесполезных клубных уставов с абсолютно прозрачными для всех целями и задачами, выборами вице-президентов и региональных координаторов... Давайте просто делать реальные вещи - хотя бы ту же базу по запчастям на сайте. Но только любая ваша инициатива должна быть не голословной, а подкрепленной опять же реальными шагами. Головокружительные идеи развития этого проекта я тоже могу выдавать с частотой одна штука в час, вот только пытаюсь бороться с желанием "построить коммунизм чужими руками". Мне мыслится так: есть у тебя конкретная идея - делай первый шаг, предложи свое гарантированное участие, либо обеспечь хотя бы минимальную финансовую поддержку.

OLEG 444 сказал(а):
Но если кто-то возьмет на себя эти обязанности то готов оплатить труд этих людей.
Так вот Руслан взял на себя эти обязанности и несет их уже между прочим второй год ;) . Именно по данной причине мы при встрече 28.08.03 и пришли к мнению, что пора нам тоже принять посильное участие в этом процессе ...и мнение это мы обсуждать долго не стали, а просто скинулись деньгами да отослали их Руслану.
Так что дерзайте, Олег, все в ваших руках... ;)

P.S. А майки 8) ... Лично я принципиально не реагировал на "провокации" взять на себя всю инициативу по решению этого вопроса (только нарисовал несколько вариантов эмблем). Было интересно, у кого и насколько хватит инициативы. Увы и ах... :cry:
 
Albert сказал(а):
P.S. А майки 8) ... Лично я принципиально не реагировал на "провокации" взять на себя всю инициативу по решению этого вопроса (только нарисовал несколько вариантов эмблем). Было интересно, у кого и насколько хватит инициативы. Увы и ах... :cry:
Не могу не прояснить свою позицию по данному вопросу, т.к. вроде как я больше всего должен быть заинтересован в том, чтобы на наших сердцах и автомобилях красовалась надпись с адресом сайта и логотипом cefiro.
1. я потенциально был готов заняться всей беготнёй, связанной с покупкой футболок/наклеек;
2. но у меня очень мало времени, чтобы рассылать их по всем городам. максимум, что я могу сделать - это отправить по почте или с проводником в один два крупных города, а дальше уже сами решайте как состыковаться с представителем из этого города;
3. в самом начале обсуждений было написано, что "дешевле будет в новосибе", что я расценил как нежелание работать с москвой, хотя, как сейчас оказывается, экономия сомнительна;
4. я не готов, к сожалению, растянуть на неизвестно какой промежуток времени возврат собственных денег в размере $1000 (посмотрите раздел "Символика"), т.к. обязательно найдутся те, кто в отпуске, командировке, заболел, остался без инета, передумал, продал цефиро и т.п. Предоплата же многим потенциально не подходит, да и могут возникнуть проблемы с тем, если необходимо будет возвращать неиспользованные суммы;
5. вроде как обозначились некоторые личности, готовые решить этот вопрос, однако по различным причинам это всё спустилось на тормозах;
6. насчёт качества вышивки могу сказать одно - наврядли нам получиться найти фирму, у которой не было бы строчек, соединяющих буквы. не знаю почему так делают все, но, возможно, это связано с программой для компьютера, обслуживающего вышивающий станок, возможно элементарно с людским нежеланием усложнять себе работу;

но больше всего из этой пока несостоявщейся акции (надеюсь что пока) мне жалко собственного времени, потраченного на написании скрипта, формирующего заказы - оба выходных считаю потраченными зря - помнится контекст ситуации был такой, что в понедельник должно было быть какое-то почти окончательное решение...

Для Альберта: насчёт выжидательной позиции это ты, конечно, зря, т.к. инициатива должна исходить от представителей крупных городов, чтобы сократить затраты на транспортировку, иметь бОльший выбор у кого заказать продукцию и т.п. Хотя я сам так поступил, когда отбрили моё предложение делать всё в Москве - я тогда ещё подумал "дерзайте, мне пох у кого покупать" и дальше также сидел и занимался наблюдением за другими...

PS: если тема маек и наклеек ещё интересна, то предлагаю продолжать её в соответствующем топике, здесь всё-таки несколько иной вопрос...
 
я думаю что в организации символики должна присутствовать определенная доля здоровой коммерции , и вот почему, столкнувшись
с покупкой и отправкой запчастей в разные регионы в альтруистическом порыве , возникло много суеты , зачастую бесполезной , либо где-то чего-то не учел с доставкой , либо где то не попал по времени , и начинаются вопросы , " ты же обещал?" ,
ну вроде обещал , хоть и не обещал что быстро , где то потеряешь на переводах денег и т.п. и в результате потеряное время , и деньги ,
реальный пример с суппортом Феликсу , купил выслал - не то , что обратно возвращать ? глупо , плюнул , да и фиг с ним ,потеря денег небольшая , и это не единичный подобный случай , можно провести много параллелей , но обидно , если-б планировал заработать одно , а тут из благих побуждений , и потерял пусть хоть и чуть чуть денег ,
(поэтому я плюнул и ососбо не рвусь кому-нибудь чего нибудь подсобить , хотя тех кого давно вижу на сайте стараюсь не оставлять без внимания ) так же может произойти и с футболками , это значит что кто-то должен будет выдернуть из личного (семейного ) бюджета сумму под штуцер баксов , а потом ждать когда все раскупят в надежде вернуть свои кровные , а кому-то при полученни не подойдет размерчик , а кому-то вышивка , а кому-то расцветочка , а кто-то вообще откажется ,этому обменять , а этому пробема отправить , а с этого как-то деньги выдернуть , и притом глупо будет напоминать ," ребята - ну кто хотел? почему расхотели?" ,так неправильно , поэтому ничего зазорного не будет в том что если символика ( а может и еще чего ) будет поставлено на коммерческую основу , вот вам и фонд для взносов в CLUB . и не будет никакой дискриминации , захотел купил и внес в т.ч. вклад , а не захотел и не купил ,а уж безвозмездные пожертвования сделать всегда пожалуйста , меценатство в россии всегда было в почете, я думаю в большинстве аналогичных орагнизаций поставлено именно так .
 
Вы можете, конечно, продолжать обсуждение проблемы финансирования.
Но мне нужны только лишь реквизиты карты Руслана или вид перечисления.

хехе, ногами не пинать ;)
 
100%... иш какие щедрые все... =)))))
может меня на СКАЙ проспонсируете.. =))))))))

зы.а вот реквизиты было бы не плохо выложить !!!!!
 
Наконец нашел время написать по обсуждаемым вопросам.
Да, на нашей не слишком многочисленной встрече мы пришли к единому мнению времени как о необходимости поиска новых форм поддержки сайта и наших связей, так и о целесообразности его финансовой поддержки. Но скажу откровенно, что я и Альберт при общем согласии по основным вопросам пока разошлись в одном: нужен ли «клубный» принцип организации нашей работы. Выше Альберт в этом обсуждении также обосновал свою точку зрения, которая при внимательном обсуждении кажется весьма прагматичной, осторожной и реалистичной. Но!!!
Ведь сам Альберт говорит о том, что есть одно, увы, неизбежное свойство интернетовских форумов: народ приходит и уходит (так и хочется перефразировать Сталина и сказать «А Руслан остается»). Да что греха таить – сам на определенном этапе был достаточно активным участников тематических форумов на http://www.hi-fi.ru (кстати, интереснейший сайт, куча полезной информации, особенно для новичков по акустическим системам, ресиверам и т.д. Там есть и большая часть сайта по автозвуку). Чаще всего народ активно посещает такие сайты либо для решения проблемы выбора и покупки аппаратуры, либо для ее ремонта т.д. Когда человек такой информации «накушается» - он уходит с сайта, приходят другие, конечно, остается какое-то ядро основных экспертов и т.д. Вот и я – аппаратуру купил, все настроил, иногда захожу на это сайт для оценки новинок и для чтения интересных обменов мнений в интересном форуме «музыка». Но, после того, как я ушел из этого сайта, я продолжаю поддерживать отношения по электронной почте с двумя парнями (один из Питера, второй из Москвы), которые во время наших общений в форумах. А сейчас мы просто общаемся по жизни, обмениваемся мнениями по новинкам DVD и т.д.
У нас же в сайте имеется потенциально более высокая возможность самоорганизации. Нам не нужно обсуждать, какую машину покупать, все мы владельцы цефир разной модификации (конечно, нужны советы по закупке запчастей, резины, головных аудиоустройств и т.д.). И фактически, неявно, виртуально – у нас уже есть «клуб цефироводов», и это нужно поддержать. Именно поэтому я поддерживаю идею клуба – чтобы народ не разбегался. Ведь вольно или невольно, но и в личных встречах, и в переписке мы выходим за рамки чисто технических проблем. Обсуждаем и другие вещи, обмениваемся дисками и т.д. И вот это, по моему, нужно всячески поддерживать и искать особые, не слишком забюрократизированные формы клубной деятельности.
Я уже писал вам о том, что с меня слупили в Нисан-Центре 1600 руб. за диагностику на Consult-2 (такая у них ставка для несчастных владельцев А33). А вот если бы у нас был свой Клуб, мы могли бы для членов этого клуба на договорной основе договориться с Нисан центром о системе скидок. Сейчас у них есть отдельные преференциальные скидки для избранных, нужно это превратить в систему. А чтобы этому Нисан-центру было это не в убыток, мы бы тоже взяли свои обязательства по поставке им новых клиентов. Спросите как? Отвечу – проще не бывает: с печатаю вам 200 небольших анонсов о нашем сайте, о его замечательных целях и задачах, о Нисан-центре и т.д. И проезжая мимо какой-нибудь стоянки, увидев любую цефиру-максиму – этот листочек под стекло. Тем самым мы сильно поможем многим нашим коллегам, которые просто не знают о сайте. Это лишь один пример, как мы можем сделать наш сайт (и возможный клуб) более массовым.
Далее. Формирование региональных баз данных по запчастям и т.д. – без контактов с некоторыми дилерами не обойтись. Хорошо, конечно, что у нас есть Komaroff – но ведь это Владик!!!
Уже сейчас у нас есть свои лидеры: Руслан, Альберт, Komaroff , Saw Cefiro. Вот и изберем Руслана Президентом нашего клуба, а этих ребят – его региональными заместителями. Поверьте, это не просто игра в оргструктуры, это и более осознанные и ответственные формы самоорганизации и взаимопомощи. Альберт высказывает опасение, что, дескать, новичок только приходит в сайт и в клуб, а с него уже деньги начинают драть в виде оргвзносов. Но если за эти деньги он получит ту же самую майку с символикой клуба, CD с последним вариантов Fast, право на скидку при ремонте и диагностике в избранных нами центрах обслуживания, то думаю, что человек, затративший 6-10 тыс. баксов за покупку машины и ежемесячно выкладывающий немалые суммы за обслуживание согласится выложить еще по 200-300 руб. в год. Но, безусловно, не должно быть никакой обязаловки и пренебрежительного отношения к тем, кто по тем или иным причинам в клуб вступать не хочет. Так мы решим и финансовую проблему поддержки сайта, и заполнения новой информацией по новым моделям и т.д.
Sorry за длинное послание – вопрос серьезный.
Вячеслав
 
ves сказал(а):
Ведь сам Альберт говорит о том, что есть одно, увы, неизбежное свойство интернетовских форумов: народ приходит и уходит (так и хочется перефразировать Сталина и сказать «А Руслан остается»)
"...навсегда"... ;) э-ээ, как бы сказать, я не исключаю ситуацию, что на каком-то этапе жизненного пути мне придётся передать все полномочия кому-либо (и причин на это может быть масса), но пока я действительно не собираюсь "сдаваться" - мне нравится то, КАК мы все вместе с Вами развиваемся, хотя и не слишком быстро...

ves сказал(а):
Чаще всего народ активно посещает такие сайты либо для решения проблемы выбора и покупки аппаратуры, либо для ее ремонта т.д. Когда человек такой информации «накушается» - он уходит с сайта, приходят другие, конечно, остается какое-то ядро основных экспертов и т.д.
абсолютно согласен со сказанным, это в некоторой степени огорчает, хотя и понятно, что это действительность

ves сказал(а):
Я уже писал вам о том, что с меня слупили в Нисан-Центре 1600 руб. за диагностику на Consult-2 (такая у них ставка для несчастных владельцев А33). А вот если бы у нас был свой Клуб, мы могли бы для членов этого клуба на договорной основе договориться с Нисан центром о системе скидок. Сейчас у них есть отдельные преференциальные скидки для избранных, нужно это превратить в систему. А чтобы этому Нисан-центру было это не в убыток, мы бы тоже взяли свои обязательства по поставке им новых клиентов.
верно говоришь, Вячеслав. У авторушных ниссановцев именно так всё и организовано - я, как участник клуба, имею именную дисконтную карту, которую знают во многих московских сервисах. Правда надо отдать должное - у авторушников сильные организаторы, остаётся только догадываться откуда у них время, т.к. работа проделана немалая. Членские взносы есть, последний раз я вроде 20 баксов отдавал.

ves сказал(а):
Далее. Формирование региональных баз данных по запчастям и т.д. – без контактов с некоторыми дилерами не обойтись. Хорошо, конечно, что у нас есть Komaroff – но ведь это Владик!!!
Уже сейчас у нас есть свои лидеры: Руслан, Альберт, Komaroff , Saw Cefiro. Вот и изберем Руслана Президентом нашего клуба, а этих ребят – его региональными заместителями.
:D президент это слишком круто, предлагаю меня обзывать просто организатором. А с идей представителей полностью согласен и я считаю, что именно так сейчас и происходит неформально. По крайней мере Альберт мне во многих вопросах помогает.

ves сказал(а):
Альберт высказывает опасение, что, дескать, новичок только приходит в сайт и в клуб, а с него уже деньги начинают драть в виде оргвзносов. Но если за эти деньги он получит ту же самую майку с символикой клуба, CD с последним вариантом Fast, право на скидку при ремонте и диагностике в избранных нами центрах обслуживания, то думаю, что человек, затративший 6-10 тыс. баксов за покупку машины и ежемесячно выкладывающий немалые суммы за обслуживание согласится выложить еще по 200-300 руб. в год.
Хорошие мысли, надо будет и такой вариант обдумать. Можно ещё привосокупить идею с раздачей почтовых ящиков в домене cefiro.ru

ves сказал(а):
Но, безусловно, не должно быть никакой обязаловки и пренебрежительного отношения к тем, кто по тем или иным причинам в клуб вступать не хочет.
однозначно
 
ves сказал(а):
Альберт высказывает опасение, что, дескать, новичок только приходит в сайт и в клуб, а с него уже деньги начинают драть в виде оргвзносов. Но если за эти деньги он получит ту же самую майку с символикой клуба, CD с последним вариантов Fast, право на скидку при ремонте и диагностике в избранных нами центрах обслуживания, то думаю, что человек, затративший 6-10 тыс. баксов за покупку машины и ежемесячно выкладывающий немалые суммы за обслуживание согласится выложить еще по 200-300 руб. в год.
А вот теперь давайте "отделять зерна от плевел"...

1. Разговор о скидках в сервисе имеет под собой мало-мальскую основу только для Новосибирска и Москвы, где имеется наибольшее количество владельцев Cefiro и имеются сервисы, которые возможно будут заинтересованы в таком варианте сотрудничества. Да, мы можем попытаться в Новосибирске договориться с НЦ о каких-то минимальных скидках. Правда они и так эти скидки предоставляют, если машина постоянно у них обслуживается...
В любом случае это означает, что ценность данного пункта спорна для "иногородних" потенциальных членов клуба: там либо не будет заинтересованных СТО, либо не будет активистов, способных организовать такое взаимодействие.

2. Майки с символикой в качестве бонуса за членство в клубе - это ИМХО из области фантастики, т.к. в этом случае нужно будет либо сразу заказать большую партию на астрономическую сумму (по этому поводу Руслан уже написал, не найдем мы "банкира" с лишними килобаксами :( ), либо делать их в штучном варианте, что тоже нереально.

3. FAST на CD... :rolleyes: . Я слабо сомневаюсь, что это кого-либо подтолкнет к членству в клубе. Но как вариант - согласен. Проблема здесь только одна: кто будет его нарезать на болванки и рассылать по регионам.

4. Почтовый ящик name@cefiro.ru - вот это действительно реально.

И с чем мы в результате остались? Пока лишь с этим замечательным сайтом. Так давайте сначала окончательно организуемся именно на виртуальном уровне и создадим совместными усилиями на сайте такой контент, который однозначно обеспечил бы ему приток новых участников + обширную постоянную аудиторию, а уж потом двинемся семимильными шагами в сторону офф-лайновой организации...

Что для этого нужно? Отвечаю:
1. Завершить наполнение разделов "начального" уровня подробными статьями с фотографиями (как разобрать торпедо, как снять обшивку и добраться до динамиков в дверях и задней полке, как снять стойки и поменять пыльники, как поменять тормозные колодки и т.п.). Я понимаю, большинству из нас это уже не интересно, но если развивать именно клубную структуру, то думать нужно в первую очередь о новичках...
2. Создать пополняемую/изменяемую базу по запчастям с ценами и продавцами по разным городам. Это наверняка обеспечит систематичность обращения к сайту ранее ознакомившихся с ним владельцев Cefiro, и возможно привлечет сюда реальных дилеров.
3. Перелопатить форум от корки до корки и завершить формирование FAQ.

Это первостепенные задачи. Вся эта информация должна лежать не в форуме, а в соответствующих разделах сайта, чтобы она была наглядна и доступна в один-два клика мышки.
Параллельно с этим обязательно нужно завершить задел с символикой, лучше всего на уровне необременительных "напоминалочек" типа наклеек, кружек, ручек. Чтобы и по карману не било организатору, и функцию свою отрабатывало на 100%. Майки - это хорошо, это нужно и мы в конце концов доведем этот вопрос до логического завершения, я уверен. Но это должен был быть уже второй шаг, с которым вы, друзья, явно поторопились.
И не нужно мне напоминать про "сибирский менталитет"... :LOL:

P.S. Не подумайте только, что я являюсь противником клубной системы и пытаюсь умышленно вас отговаривать. Как раз наоборот, я всегда, всеми руками и ногами ЗА, но... еще раз говорю - давайте мыслить реально
 
:ku-ku: И про меня не забудьте!!! :eek: И мне дайте какую нибудь работу! Я могу крестиком вышивать :LOL:
 
Хочу поддержать Альберта, т.к. не могу смотреть как он столько нажимает кнопки доказывая то, с чем я на 100% согласен. Уточняю кое-что:
1. По поводу наполняемости FAQ. Уже хотел поднять эту тему, подобрав несколько интересных статей из форума на обсуждение старожилов с последующим переносом в FAQ, но прочитал " я тоже могу генерировать идеи каждый час" и передумал- этим действительно нужно кому-то заниматься. Но не часто ли мы стали друг друга отправлять на "поиск"?
2. Чтобы не ломать зря копья, прелагаю Руслану все-таки опубликовать счет, на кот. мы перечислим "незначительную для каждого" сумму. Тогда и посмотрим, что можно сделать из этого. Если полученную сумму поделить пополам, то получим деньги которые соберем в следующий раз. Вот и планирование бюджета.
3. Предлагаю новосибирцу (Альберту) свою запасную карту "Сибирская Корона" СибАкадембанка для сбора средств на то, что можно сделать из Н-ска, дабы не путаться со своими кровными
Задумался- а оправлять ли написанное? Когда-то я тоже принимал участие в обсуждении несостоявшихся идей.
 
Ник сказал(а):
3. Предлагаю новосибирцу (Альберту) свою запасную карту "Сибирская Корона" СибАкадембанка для сбора средств на то, что можно сделать из Н-ска, дабы не путаться со своими кровными.
У меня счет в "Гута-Банке", как и у Руслана + дистанционное обслуживание через интернет, так что осуществить внутрибанковский перевод - дело нескольких секунд. Если у кого-то из новосибирцев есть желание принять участие в финансировании проекта - легко можно сделать это через меня (просто встретиться и передать деньги).
 
за фин. поддержку сайта,.... хоть я и не шипко активн. участник форума, но какую-то работу тоже мог бы делать для пользы сайта.

Еще хотел дополнить по поводу иногородних, точнее ближайщих соседей Н-ска, ведь как правило серьезные проблемы в машине они решают в НЦ, сам неоднократно это наблюдал, так что для многих это может быть интересно.

А реквизыты карточки все же надо выложить, ведь неизвестно когда мы снова соберемся...
 
Белавин сказал(а):
А реквизыты карточки все же надо выложить, ведь неизвестно когда мы снова соберемся...
всё будет, скорее всего в начале след. неделе, процесс идёт
дело в том, что забацать раздел, куда выложить только реквизиты и фразу "грузите апельсины бочками" сам понимаешь.... вот и пишется правильный текст и подготавливается почва, чтобы можно было поступления/расходы смотреть...
 
Albert сказал(а):
Ник сказал(а):
3. Предлагаю новосибирцу (Альберту) свою запасную карту "Сибирская Корона" СибАкадембанка для сбора средств на то, что можно сделать из Н-ска, дабы не путаться со своими кровными.
У меня счет в "Гута-Банке", как и у Руслана + дистанционное обслуживание через интернет, так что осуществить внутрибанковский перевод - дело нескольких секунд.
Круто. Ну дайте хоть крестиком что-нибудь вышить.
 
логическое завершение (или продолжение?) нашей дискуссии - последняя новость сайта. функционал, связанный с получением подробной отчётности о поступлениях/расходах и пр. будет дописан в ближайшее время.