Чёмбэ

Цефирядник
31.03.2003
176
0
61
Пермь
руля при повороте вправо, причем чем меньше скорость - тем отчетливее, свыше 70 кмч вообще незаметно,влево -не чувствуется, только вправо или если по прямой то вправо-влево слегка, что это может быть???
 
Чёмбэ сказал(а):
руля при повороте вправо, причем чем меньше скорость - тем отчетливее, свыше 70 кмч вообще незаметно,влево -не чувствуется, только вправо или если по прямой то вправо-влево слегка, что это может быть???
не знаю то ли, но и у меня были похожие симптомы, вылечилось заменой тех самых пресловутых с/б рычага...
 
a у меня появилось как раз после замены рычагов o_O
наверно не так поставил
я слышал что после замены рычагов надо мерять подвеску
 
а как рейку рулевую подтянуть, со стороны правого колеса обнаружил гайку для подтяжки только куда ее крутить? вверх(от себя) или вниз(на себя)?
кстати пыльники шаровой бывают на цифру все-таки???
 
Привет Анрей ! Как пдтянуть рейку мне подробно описал Евгений( Osim )< если интересно,то набери ukr.net В нем мой адрес KolekZ ,если понадобится пароль -- nic - хотя он сам выскакивает .Там письмо от Евгения описание и рисунок этой рейки. :LOL:
 
KolekZ сказал(а):
Привет Анрей ! Как пдтянуть рейку мне подробно описал Евгений( Osim )< если интересно,то набери ukr.net В нем мой адрес KolekZ ,если понадобится пароль -- nic - хотя он сам выскакивает .Там письмо от Евгения описание и рисунок этой рейки. :LOL:
Ну хоть бы сюда выложили. Всем интересно.
 
Высылаю учебное пособие по подтяжке рейки :))))
Хоть и на рисунке рейка от максимы но принцип один.
Я делал так.
Поддомкрачиваеш. снимаеш правое переднее колесо, мне понадобилась переноска без нее особо не видно,и либо снизу либо через вырез для рулевой тяги( кому как удобней) ослабляеш большую гайку на рейке нумер 49233А ( см.рис), она смотрит на моторный отсек, в центре вторая под ключ на 12, нумер 49231М ( на рисунке ) ее и подтягиваеш, пока не начнет закусывать , немного ослабляеш чтобы нормально руль вращался без заеданий, контрогаеш большой и усе, у меня ушло минут 20 на все.

а что такое "закусывать"??
 
а что такое "закусывать"?
А закусывать это есть- заедать , тяжело вращаться :)
Ну и рисунок на обозрение , хоть рейка и максимовская , но принцип один.
Только есть еще одна хитрость. на машинах 97 года и на некоторых 96(лично убедился) регулировочная гайка с внутренней звездочкой. примерно на 13-15 мм, в ближайшее время узнаю и сообщу :eek:
 

Вложения

  • рейка максима.gif
    рейка максима.gif
    26.4 КБ · Просмотры: 1 761