Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
Выложил на сайт фотографии. Инструкцией по ремонту назвать нельзя, но чтобы понять как это выглядит можно. Для тех кто не снимал колеса и не знает как выглядит рычаг и сайлент блок. http://photofile.ru/default/do?aid=24149
 
Ух!

Не очень большой моей наглостью будет просить тебя прислать мне оригиналы (в исходном размере) этих фотографий с какими-нибудь комментариями? Есть у нас такой раздел "ПОДВЕСКА", так вот он девственно чист с рождения... Туда бы дать общие слова о подвеске и её надёжности, техническую информацию (балка-фигалка, тип передней подвески и т.п.), какие-то нюансы (типа шаровая вместе с рычагом и др.), да фотографиями заправить (которые уже у тебя есть!) и получилось бы достойное наполнение...

Нет желания сбацать? Есссно ни о какой срочности речь идти не может, всё при желании и возможностях...

PS: а за фото спасибо!
 
К сожалению я сейчас посмотрел весь комп на работе и не нашел оригиналов. Я же даже не думал о том чтобы оставлять оригиналы. Очень сожалею. Впредь буду. Комментарии добавлю.
 
На 9 фотографий написаны комментарии. Правда они оганичены и некоторые корректировал. Если потом буду писать что то то от души. Сделаю еще несколько фоток попозже. Когда привезут фотоаппарат.
 
Пожалуйста, подробнее что делали. Я так понял поменяли сайлентблоки и шаровые? Сколько стоят, где брал и сколько стоит работа?
Вопрос очень актуальный для многих.
 
1)У меня на стойках болты с переди-гайка сзади крепления стойки(на кулак)
а как на самом деле, а то я менял втулку стаби а она(старая) была посажена задом наперед, то есть разрезом назад, и конечно ее разплющило
2)Руслан,а там торпедо уже год разбирают и написано что скоро, как разобрали его или нет?
3)Макс:
рычаг в сборе тайвань 1650 руб
косточка(яйцо)оригинал 500руб
втулка яйца ориг 50 руб(2шт всего 100р)
то же неориг 15 руб(всего 30р)
оригинал снизу, неориг сверху(для эксперимента-сравню износ потом)
втулка стаби оригинал 190руб
чашка стойки ориг 977руб
 
Макс сказал(а):
Пожалуйста, подробнее что делали. Я так понял поменяли сайлентблоки и шаровые? Сколько стоят, где брал и сколько стоит работа?
Вопрос очень актуальный для многих.
Деталей подробных нет. Я купил новый рычаг и поставил его. Старый лежит в багажнике. Дмитрий К менял сайлентблок большой. Поставил наш Питерский по моему. Говорит что поскрипывает. Я видимо тоже куплю сайцлент и посталю его. Будет запасной рычаг. Работа была своя поэтому не стоила ничего. Делали у меня в гараже. Шаровая и маленький(передний) блок нормальный. И сайлент блоки и шаровые отдельно продаются. Я брал рычаг у Мохова. Я побоялся что это будет слишком долго все потому что была суббота и я не знал куда ехать за ремонтом рычага. Поэтому купил новый и голову не грел. Работа у нас заняла 1.5 часа. В НЦ порядка 30 минут. И работа почи под 900 руб. На работе съекономил.
 
Могу Завру заслать. Несжатые по 500-700 кб.
 
Вчера поменял пыльники ШРУСов. Поставил за 300 р. Паралельно сменил жидкость ГУРа синтетика (2780 за все) и когда поехал вижу что руль не совсем так стоит. Поверну влево немного. Машину то тянет то не тянет, видимо в зависимости от дороги. Кто знает нужно ди делать развал-схожд.(не могу запомнить чего у нас нет) да и резина стала посвистывать на поворотах(правда она мягкая). Менял еще рычаг, но тогда мне Матвей сказал что необязательно разв/сход делать.