Silber

Цефирёнок
24.03.2003
39
0
11
Менял стойки парами, сначала задние на Monroe, затем спустя две недели передние поставил KYB. Результат задние раздражают на мелких кочках как будто и нет вообще, а перед очень уж жесткий. Цель была получить за счет установки новых стоек максимум комфорта, хотя бы на год. В итоге полностью недоволен заменой, на скорости ваше 80 все здорово, в повороты входит отлично, но я езжу в городе.
Может надо было ставить оригинал, но меня смутила цена и где гарантия что настоящее. И как себя ведут оригинал купленные в магазинах?
Кто-нибудь сталкивался с Bilstein?
 
Всем привет :D
Тема стоек поднималась неоднократно, мне тоже на рынке порекомендовали этот Bilstein по 96 бакинских рублей (задняя), но по совету людей взял и поставил наши-Plaza :LOL: Результат превзашел все ожидания, зад машины просто прилип к дороге,и повороты и "шифер" и город и трасса, причем родные стойки не были на столько убиты, чтобы сильно контрастировать с полученым результатом. И это за 80 техже рублей вместе с работой. Вот теперь посмотрим на столько ли они хороши как говорят
 
Plaza - интересное решение. На девятки ставил все четыре плаза, очень нравилось, помню только идин минус - зимой они долго "прогревались" и впечатление что едешь на стиральной доске.
Кто ездит на Bilstein отпишитесь. Сколько это удовольствие стоит? И стоит ли оно того?
 
А мне продавцы ответили, что на А32 Плаза амортизаторов не выпускает. Меня дезинформировали?
 
Sava1974 сказал(а):
Всем привет :D
Тема стоек поднималась неоднократно, мне тоже на рынке порекомендовали этот Bilstein по 96 бакинских рублей (задняя), но по совету людей взял и поставил наши-Plaza :LOL: Результат превзашел все ожидания, зад машины просто прилип к дороге,и повороты и "шифер" и город и трасса, причем родные стойки не были на столько убиты, чтобы сильно контрастировать с полученым результатом. И это за 80 техже рублей вместе с работой. Вот теперь посмотрим на столько ли они хороши как говорят
А можно про Plazy поподробней
 
А мне KYB меняют в третий раз по гарантии. После 3-х недель начинают стабильно стучать. Уже даже незнаю что и делать. На скорости все нормально, а медленно и по маленьким кочкам - достает.
 
Бахыт сказал(а):
А мне продавцы ответили, что на А32 Плаза амортизаторов не выпускает. Меня дезинформировали?

Всем привет!
Ситуация была такая, в магазине предложили Каябы пара 220 бакинских и ждать 2-е недели либо Бельштыйны чуть дороже, но тоже ждать. Терпения не было и поэтому снял стойку и прямиком на рынок. Действительно, конкретно на нашу машину Плаза стоек не делает, но нам назад подходят один в один по длине штока и по рабочему объему камеры передние аммо с Ниссан Примьера (Plaza AB 152). Единственный скользкий момент нижнее крепление, наши сайлентблоки несколько меньше веосьмерочных, поэтому мастерам пришлось чуть поколдовать, благо консруктивно там все получилось (подогрели и разогнули на 5-8 мм):LOL: А вот на счет сроков службы этих аммо так это посмотрим (кстати 3 месяца горантии от производителя). Да, самое главное забыл, стоимоть вместе с установкой 2500 рублей ;)
 
Не совсем понятно :( к примеровскому аммо. приварили с.б от восьмерки , или просто восьмерочную стойку поставили ?
А здесь можно глянуть http://www.plaza.spb.ru/
В разделе "прайс лист " и на максиму есть только не понятно на какой кузов:( ,
и дозвониться не получается
 
osim сказал(а):
Не совсем понятно :( к примеровскому аммо. приварили с.б от восьмерки , или просто восьмерочную стойку поставили ?
А здесь можно глянуть http://www.plaza.spb.ru/
В разделе "прайс лист " и на максиму есть только не понятно на какой кузов:( ,
и дозвониться не получается

Нет, просто на этой стойке в оригенале стоит восмерочный цайлент, а вот по каталогам наши продавцы не нашли ни Максимки ни Цифирки ( поэтому и пришлось снимать оригинал)
 
Лучший вариант-Пружины Ейбах и амо Кони спорт. Прекрасный результат. Бильштайн на А32 не делают.
 
Очень интересно услышать "прекрасный результат", а что это, в чем проявление. У меня после замены тоже результат, только не очень нравиться.
Действительно Bilstein для Цефиро нет?
Конни? Есть ли какая-нибудь инфа?
 
Sava1974 сказал(а):
osim сказал(а):
Не совсем понятно :( к примеровскому аммо. приварили с.б от восьмерки , или просто восьмерочную стойку поставили ?
А здесь можно глянуть http://www.plaza.spb.ru/
В разделе "прайс лист " и на максиму есть только не понятно на какой кузов:( ,
и дозвониться не получается

Нет, просто на этой стойке в оригенале стоит восмерочный цайлент, а вот по каталогам наши продавцы не нашли ни Максимки ни Цифирки ( поэтому и пришлось снимать оригинал)
Приветствую!!! Меня интересует вопрос, у А32 и А32Wagon задние стойки одинаковые? :?
Если да, то найду я эту плазу в Питере ;)