komaroff

Заслуженный Цефировод
31.07.2002
1 522
0
1 861
Владивосток
www.vladavto.ru
блин надоело работать на резину , стояла 225/50*16 , за последние 2 мес два колеса на выкид , оба с офигенными грыжами , купил диски на 15 и резину размерностью 215/70*15 наружний диаметр 682 мм , думаю теперь хрен пробью ,
размер как на эскуде , ни за что вроде не цепляет , зато под машиной в случае чего можно хоть с пулеметом залечь ,
 
Возможность залечь под машиной с пулеметом становится все более существенным фактором при выборе машины. :devilish: :devilish:
И здесь наша Цефиро не подкачала.
Если бы ты поставил 215/65 R16, ты выиграл бы над головой еще 4 миллиметра...
 
н-да, крутовато конечно ;)
думаю 65-ого профиля при 215-ой ширине было бы достаточно, а так действительно как уазик теперь :)
а не пробовал проверять машину на раскачку? в смысле найти участок дороги с "волнами" - нигде об арки не стучит?
 
Всем привет!

===а не пробовал проверять машину на раскачку? в смысле найти участок дороги с "волнами" - нигде об арки не стучит?====

Руслан, я так понимаю, у нашего собрата проблема, чтобы нигде по дну не стучало :cool:) гы-гы, а ты про арки. При таких колёсах, наверное, уже не стучит :cool:), а плавно шелестит.

Сергей Рубцов.
 
я понимаю что немного переборщил , но выбора особого не было , надоело цеплять брызговиками ( новыми , блин жалко )да и бампером иной раз чиркал ,
просто здесь дороги не то что в н-ске , здесь их вообще нет , особенно там где мне приходится ездить , да и открытых люков хватает , и никого из соответствующих служб они не беспокоят , а еще ранее у меня стояла резина 235/60*16 диаметром 688 мм , вот это было "круто" , но она цепляла ,
притом я не стремлюсь к устойчивости на дороге , и не критичен к динамике ,
какая нафиг динамика и устойчивость если иной раз быстрее 30 км/ч не разгонишься , смех-смехом , а деваться некуда , как уж я сильно мечтал пересесть на какую-нибудь изоленту размером 225/45*17 или 18, но нифига из этой затеи с такими дорогами не выйдет , кстати и на 235 резине машина БТР-ом или беларусем не выглядела , но мне самому было не по себе от такого размера поэтому и отказался от нее ,
 
Я опять пытался шутить. Просто пока с обычной резиной 195х65х15 без проблем отъездил лето и намерен это же проделать зимой. Не считая отбитого клиренса на деревенских дорогах в Красноярском крае. Но клиренс приварили в зад :cool:, а намерений поставить гусеницы от Т72 так и не возникло. А что , совсем дороги у Вас там никакие? Я думал, что хуже, чем у нас , не бывает. И как тогда у Вас всякие кароллы - шмароллы ездиЮт?

Сергей.
 
А я себе проставки поставил.
Высота стала - то, что надо! :LOL:
Нигде не цепляю, да и внешне машина, говорят, выиграла, спортивнее стала смотреться.
Езжу так уже год, никаких проблем.
Сразу после установки заезжал на развал, все углы подправили.
Если кого интересует, могу поискать чертеж.
Только стойки все снимать надо будет.
Но дело того стоит!
 
блин на них на все почти ставят резину 185-195/70-14 , для короллы очень даже размерчик скажу я ,вместо штатных 175/65-13 , плюс проставочки у многих ,
могут и на 15 поставить за нефиг делать , а на краун я просто торчу ,какую мой знакомый ищет резину , размер не помню , но больше моей однозначно , кстати королла по геометрической проходимости всяко разно цефиру обставляет ,
свесуы короче и колесная база меньше , поэтому при меньшем клиренсе они нигде и не цепляют , хотя есть и ужаленые которым понты дороже денег ,
но они сами говорят ,что ездить на низкопрофильной резине мука, а дороги кроме центра однозначно хуже чем в н-ске и барнауле ,
я сам барнаульский , знаю о чем говорю , вот почему ниссан сафари здесь в особом почете , нифига ему не делается от хреновых дорог , хотя и не выглядит он на те деньги за которые его продают , как сказал один знакомый , когда другой ему хвастал своим легасем с твинтурбовым мотором ,с абс , вся в обвесе и тюнинге , на 17 литье , и тд и тп
-"тюниг-шмунинг ,турба-бурба ,вот сафари на коробке ,
атмосферный дизель 4,2 литра - это вещь !!!"
и как показывает жизнь он был прав
 
Феликс, то, что сзади проставки ставятся без проблем - это понятно - балка и есть балка. .
А вот спереди - по идее развал должен пойти вот так: \ /. А на японках он вроде не регулируется Как у тебя было?
Не поленись, пришли Руслану описание и чертеж, пусть он в Обмен опытом поместит. Я Корону лифтанул и пять лет отъездил без проблем, единственно, на 4-5 годах заметил, что на передних колесах резина по наружным краям сточилась.
 
Не знаю, как "по-идее", но насколько я помню у меня после установки проставок подправили схождение, да и то децл.
А может и вообще, в норме все осталось (не помню, давно было).
Резину не ест, да и как он ее есть будет, если все параметры в норме.
А развал по-моему стойками регулируется.

ЗЫ. Чертеж поищу.
 
Вопрос к Дмитрию Комарову:
Возвращаясь к брызговикам, хотел бы уточнить, есть ли во Владике возможность их достать (в Новосибе очень с ними проблематично).
Если еще будут и белого цвета (жемчуг), тогда просто супер!
 
Да, 70 - неплохо...
У меня 215/65 R15 и то порой на живот ложишься :?
Это при поднятии 2.5 - перед, 3 -зад o_O
Нынче в Барнауле колея была "дай бог...", сейчас подрастаяла немного.

В связи с этим брызговики и не ставлю. До лета - точно обойдусь.

А тем кто ищет брызговики....:
Нигде не мог найти, а из www.exist.ru всё-таки выслали, в придачу с противотуманками от Maxima(качество - супер, т.к. оригинал) и заказал болтики, крепеж (с жиру)
Рассчитывался б\н. Достаточно недорого.
Есть там некий Домбровский Дмитрий :LOL: он на этих фарах и брызговиках "собаку съел" пок мы заказ оформляли..... (на кузов 1996)
Ссылайтесь на меня. 8)
Хотя я ему ещё фару должен вернуть от Террано (не ту выслали).
Верну обязательно......
 
А заказ как отправляли? Обычной почтой? Сколько заняло времени?
 
Отправляли проводником.
Т.е. до нас из Москвы 3,5 дня.
Больше времени заняли согласования! (e-mail, ICQ, тел.)
Прежде чем оплачивать заказ, необходимо самому понять и точно знать соответствие детали и кода!!!
Я даже резинку на концевик двери заказал, еле поняли друг друга
Так я противотуманки и брызговики согласовывал месяц, т.е. в комлекте крепеж или нет, какой год выпуска авто, правая/левая и т.д.
А потом ещё месяц..как получить свою правую туманку в обмен на высланную Террано'вскую
А так вышлют черта лысого :devilish:
Кстати там подразумеваются определённые скидки... :?
Конечно, лучше получать из рук в руки ...., но.....
Как отправляют большой груз - не знаю!
Всё самому нужно организовывать!

Но в результате, есть результат :LOL:
И при других раскладах, у меня выходило бы дороже и не быстрее....

Как альтернатива(там может быть ещё дешевле, так как возможен заказ не только оригинала):
Автомагазин "NISSAN"(Это по-моему Красноярск)
т.(3512)785-269,моб.69-64-85
по РФ,СНГ 8 (910) 476-7607
Email: aleksandr@chel.surnet.ru
Корякин Александр.

телефон ИХ партнеров в Москве
259-3159,728-3325
2-ая Магистральная, 7-а
М - Полежаевская (Из центра - последний вагон)

Услугами последних не пользовался!

Удачи!


.