Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
решил тут прикупить инструмент в машину, предлагают много чего, впорос что выбрать...
хочется иметь маломальский инструментарий как дл ямашины, так и годный в быту, есть такие?
короче, у кого какой, что порекомендуете?
 
Я купил дешевый (1100 р. по сравнению с качественным небо и земля). Так там было много всего. Начиная от набора отверток и головок, рожковые ключи, плоскогубцы там всякие и т.д., вплоть до пассатижей, которыми провода обжимают и зачищают, и специальная фенька для чистки клемм на батарее.
Брал в Москве на Южном порту, но брал 2-ва года назад. Сейчас они стоят подороже, но не намного.
Пользы море. Дома все подкрутить и поделать можно, и в машине поверхностную работу можно сделать. Только свечник отдельно покупал, а то с нашим свечным колодцем любым не подлезешь.
 
Я покупал набор за 700 руб (в нём всё есть), в машины нашего производства. Теперь дома валяется... Так как в Цефире он не нужен...
 
Дима, я тут в Москве купил набор новосибирского производства (инструмзавод). Совсем недорого - 1500 руб. На заводе должно быть в разы дешевле! Отличительная особенность - наличие в чемодане крестового четырехразмерного балонника + все остальные фенечки, которые перечислил Доктор. Металл отличный - пассатижами можно резьбу нарезать на металлических прутах, а зубцам хоть бы что... В трещетке зубчатое колесо металлическое, по-моему его сорвать будет нереально. Из явных минусов только сам чемодан - кое-где слабо крепятся инструменты. Но, ИМХО, это фигня по сравнению с ценой и продуманностью наполнения.
 
Trusishka сказал(а):
Слушай его больше! Шведы делают инструмент для профессионалов, нет универсальных решений.. Нафига тебе набор из 100 предметов за 200-300$, из которого ты сможешь пользоваться в лучшем случае четырьмя головками и отверткой? :LOL:
 
Albert сказал(а):
Trusishka сказал(а):
Слушай его больше! Шведы делают инструмент для профессионалов, нет универсальных решений.. Нафига тебе набор из 100 предметов за 200-300$, из которого ты сможешь пользоваться в лучшем случае четырьмя головками и отверткой? :LOL:
вот вот вот.. я тут посетил давече по рекомендации Владимира Масленку, вернее теперь это Оил Сити, если я не ошибаюсь, видел там хорошие наборы за 2500р... но "хорошие" идентифицировал таковыми просто потому, что такие же в том же Сибавтосане - всё таки показатель, там они не ради красоты, там их пользуют во всю мазуту... :LOL:
но вот нах мне те самые 100 предметов подумалось мне... ведь точно пользоваться придется только тем, что ты перечислил... :rolleyes:

...а что за набор? есть название/каталожный номер? а то у меня фирменный магазин почти под боком...
 
ZigZag сказал(а):
Теперь дома валяется... Так как в Цефире он не нужен...
Согласен полностью.
Хехе а я у бати стрельнул ключик на 8-10 :) клема на аккумуляторе скидывать. Первый раз за полтора года воспользовался чем-то другим месяц назад и то на сервисе.
 
Я себе КАМАСУ присмотрел за 500 баксов ....есть все всех стандартов метрических и дюймовых ..в общем ...пока что пускаю слюни - коплю денежку, по весне надеюсь купить.

ЗЫ. Далеко не профессиональный мастер, просто люблю все делать сам.
 
Дмитрий сказал(а):
...а что за набор? есть название/каталожный номер? а то у меня фирменный магазин почти под боком...
Искал опознавательные знаки - ничего не нашел :cry: Место под наклейку на коробке есть, но самой наклейки не было (покупал инструмент с рук, скорее всего "левак"). В Интернете тоже не нашел. Ищи по особым приметам - большой крестовой балонник в наборе (я именно на него купился, т.к. поимел два комплекта дисков с разными гайками). До этого возил в машине только ключ для клемм аккумулятора и крестовую отвертку :oops:
 
Albert сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
...а что за набор? есть название/каталожный номер? а то у меня фирменный магазин почти под боком...
Искал опознавательные знаки - ничего не нашел :cry: Место под наклейку на коробке есть, но самой наклейки не было (покупал инструмент с рук, скорее всего "левак"). В Интернете тоже не нашел. Ищи по особым приметам - большой крестовой балонник в наборе (я именно на него купился, т.к. поимел два комплекта дисков с разными гайками). До этого возил в машине только ключ для клемм аккумулятора и крестовую отвертку :oops:
ок, попробуем посмотреть...
.. а про ключ и отвертку, так у меня тоже самое было, только плюс плоскогубцы... :LOL:

но к этому прилагался нож, открывашка со штопором, стаканы одноразовые, салфетки сухие/мокрые, вилки/ложки/тарелки одноразовые + трусы купальные одна штука... :LOL: :LOL: :LOL:
 
у меня в багажнике балонник, трос, провода,
в бардачке швейцарский нож от хулиганов :D
считаю - полный комплект инструментов.
 
Дима, если найдешь то, что Альберт означил - дай мне знать. Тоже хочу купить, а то все из инструмента еще первой восьмерки осталось...
 
TO Дмитрий Наша фирма дилер Новосибирского инструментального завода,набора,который купил Альберт, в программе у них нет и не было.Можно посмотреть полный ассортимент завода у нас в магазине Большевистская 177(бело-синий павильон возле заводоуправления).Может этот набор сделал завод Реминструмент ,который возле ТЭЦ-2.
 
svs сказал(а):
TO Дмитрий Наша фирма дилер Новосибирского инструментального завода,набора,который купил Альберт, в программе у них нет и не было.Можно посмотреть полный ассортимент завода у нас в магазине Большевистская 177(бело-синий павильон возле заводоуправления).Может этот набор сделал завод Реминструмент ,который возле ТЭЦ-2.
...приятно... спасибо!
 
Крестовая отвертка и вороток с головкой на 10,12, 14. Этим нехитрым набором можно разобрать салон практически любой японской машины. А у меня в багажнике скромный набор инструмента для установки сигнализации на любую машину. Набор Pro+ малый, Шуруповерт, пасатижи, Набор отверток, Зачистки для проводов, Цешка, паяльник и море мелочевки. Все это в культурном чемоданчике с множеством отделов. :LOL:
 
в магазине AGA- Автомаг продаются неплохие наборчики с пожизненной горантией на головки. и стоят где то 3500руб. я взял из соображения надобности инструмента и размеров чемоданчика за 2500 в таком маленьком зеленом чемоданчике. сталь хорошая. я из такой же стали прикупил все в том же магазинчике длинные головки. очень помогают иногда. и потом по работе у меня в багажнике еще чемодан с инструментами :D
провода прикуривательные лежат, балонник родной, электронасос Мустанг. даже полироль есть 3М. если где притерся то сразу можно заполировать и жена не узнает даже :D . в бардачке который между сиденьями всегда лежат 2 отвертки - большая крестовая и тоненькая шлицевая - для периодической разборки центральной части торпедо. и конечно есть несколько метров проводов сечением 1.5
 
Перед заменой ДД тоже озадачился инструментом... Прикупил наборчик за 980 рублей в коробочке 35*20*8, трещетка, вороток, карданчик, жгут, набор головок от 8-22... В нем еще набор бит отвертки всех видов, шестигранники и прочее... При желании можно разместить и закрепить под сиденьм... Плюс к етому в машине два противооткатника, балонник, домкрат, ножной насос, аптечка, знак, огнетушитель (маленький)... И в отдельной "аптечке" россыпь ключей и отверток разного калибра... А еще трос забыл :)
 
svs сказал(а):
Наша фирма - дилер Новосибирского инструментального завода, набора, который купил Альберт, в программе у них нет и не было.
За что "купил", за то и "продаю". Продавец сказал, что набор новосибирский. Про другой инструмзавод я даже и не знаю. :rolleyes: