belanov

Цефирёнок
18.06.2003
44
0
11
москва
потек тосол когда наступило тепло вдруг. течь вроде из верхних крайних частей радиатора, где крышка скрепляется со стенкой, течь небольшая , разбрызгивается правда, когда вентиляторы включаются.
как решить проблему, можно ли самому что-либо сделать, или к ремонту обращаться?
было ли похожее у кого-либо, как справлялись?
 
В форуме уже про радиатор целая книга написана!
Если течь идет из под верхнего бачка, то ответ найдешь.
А вот если потекли сами трубки, то надо думать...
Сначала точно установи откуда течь и напиши.
 
У меня было тоже самое месяц назад. Позвонил в сервис и мне сразу сказали что радиаторов нет. Я сначался удивился так как я спрашивал про проблему,а мне сразу про остутствие радиаторов. Но сервисмен ответил что типа в этом году эта проблема у ОЧЕНЬ многих. Сказал что надо менять радиатор. Конечно можно попытатся отремонтировать, но это не на долго (1-2 месяца максимум).
Сначала я сам попытался отремонтировать...думал может пройдет. Попытался заклеить место стыка из под которого шел пар. Но ничего не помогало. Так проездил 2 недели с включенным кондишеном, так как крутящийся винтилятор уменьшал проблему. В результате в Кунцево (павильен Радиаторы) нашел не оригинал за 6600 руб и установил его за 1000 руб. Теперь вроде уже 2 недели все нормально. По виду новый тайваньский почти не отличается от родного.

Дмитрий
 
течь происходит по краям с обоих сторон радиатора, там где крышка прижимается к алюминию какими то зажимами, вроде из под них течет. кстати недавно перед этим врубил кондер первый за всю зиму, а также отключил печку, может что то где то там и застоялось или воздушная пробка какая образовалася... но тем не менее 300 баксов не хочу отдавать за радиатор, как спасти его до лучших финансовых времен?
 
belanov сказал(а):
но тем не менее 300 баксов не хочу отдавать за радиатор, как спасти его до лучших финансовых времен?

никак. я жалею, что 3 недели не ездил на машине и убил 2 пары выходных на попытки вылечить аналогичную проблему. так что ищи бабки и вперед на сервис. я вот вчера заменил и понял, как я соскучился по цефирке. мне радиатор обощелся в 5525руб, хотя теперь знаю, где можно такой же за 5000 взять, собственно они есть у тех ребят, которые мне меняли, что-то я тормознул спросить у них. работа у них стоит $40-50, точно не помню, платил за все работы сразу. так что готовить надо чуть меньше, примерно $220 + за антифриз, если менять будешь. я старый залил, т.к. он свежий, менял только в декабре. если не знаешь когда ОЖ менялась - лучше смени тоже. мне там кстати понравилось, хоть сервис и гаражный, народ весьма вменяемый и максиму очень хорошо знают, собственно это их специализация
 
NightTiger сказал(а):
belanov сказал(а):
но тем не менее 300 баксов не хочу отдавать за радиатор, как спасти его до лучших финансовых времен?

никак. я жалею, что 3 недели не ездил на машине и убил 2 пары выходных на попытки вылечить аналогичную проблему. так что ищи бабки и вперед на сервис. я вот вчера заменил и понял, как я соскучился по цефирке. мне радиатор обощелся в 5525руб, хотя теперь знаю, где можно такой же за 5000 взять, собственно они есть у тех ребят, которые мне меняли, что-то я тормознул спросить у них. работа у них стоит $40-50, точно не помню, платил за все работы сразу. так что готовить надо чуть меньше, примерно $220 + за антифриз, если менять будешь. я старый залил, т.к. он свежий, менял только в декабре. если не знаешь когда ОЖ менялась - лучше смени тоже. мне там кстати понравилось, хоть сервис и гаражный, народ весьма вменяемый и максиму очень хорошо знают, собственно это их специализация
Народ, никто не хочет взглянуть на мой ЖЕЛЕЗНЫЙ :D радиатор, т.е. его верхнюю часть? Что-то вы все про новый да про новый, ведь недаром про пробочку столько уже писали - она (скорее всего) причина наших бед и несчастий. Я вот сделал и ничуть не жалею, ведь собственно центральная часть радиатора служит охренеть скока, лет эдак 10-12. З.Ы. тел. 8-916-659-09-78 Андрей.
 
stilgar сказал(а):
Народ, никто не хочет взглянуть на мой ЖЕЛЕЗНЫЙ :D радиатор, т.е. его верхнюю часть?
Народ хочет, хочет... На 15 мая планируется очередная встреча цефироводов. Присоединяйся, хвались.
 
да, очень интересно! подскажи где этот сервис находится и как называется! но я все таки склоняюсь к ремонту.
 
belanov сказал(а):
да, очень интересно! подскажи где этот сервис находится и как называется! но я все таки склоняюсь к ремонту.
Энто не сервис, а НАУЧНО ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГАЗОСВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ XXI ВЕК, созданное при НИИ по сварочным технологиям. Адрес в Москве - Кутузовский проезд, д. 8. тел. 249-78-24. А снять радиатор самому передщ домом или в гараже - 1,5 часа с перекурами :D .
 
To NightTiger:
подскажи пожалуйста адрес своего сервиса, мне он сейчас по цене очень подходит!
:?
 
belanov сказал(а):
To NightTiger:
подскажи пожалуйста адрес своего сервиса, мне он сейчас по цене очень подходит!
:?

www.clubmaxima.h10.ru
я добавил этот сервис с комментарием на страничку с сервисами
 
NightTiger сказал(а):
zavr сказал(а):
NightTiger сказал(а):
хотя теперь знаю, где можно такой же за 5000 взять
и где? :rolleyes:

там где чинился - www.clubmaxima.h10.ru
поздняк 8)
только что отдал машину в сервис - завтра заберу радиатор и послезавтра повезу делать железную крышку. обещали числа 11-ого сделать
 
в клубемаксима только меняют радиаторы, кстати мне его предложили за 5900, а кто-нибудь знает где в москве все таки можно отремонтировать потекший радитор, то есть посадить крышку на герметик? есть такие сервисы?
все известные мне сервисы только меняют.....
 
belanov сказал(а):
в клубемаксима только меняют радиаторы, кстати мне его предложили за 5900, а кто-нибудь знает где в москве все таки можно отремонтировать потекший радитор, то есть посадить крышку на герметик? есть такие сервисы?
все известные мне сервисы только меняют.....

насчет цены - может он у них и стоит 5900 для всех, ну так торговаться надо! позвони и скажи - "Стас, мне тебя рекомендовал парень, что недавно у вас на белой цефире в обвесе все амморты и радиатор менял. Кстати, он сказал мне что купил радиатор TomSun по 5500, а ты говорил, что у тебя такой же по 5000 есть. Это правда или мне ехать за 5500 покупать туда же, где и он брал?" я думаю ответ про цену может и поменяться :LOL:
а насчет ремонта - это бюджетно, если только сам все будешь делать. а если на сервисе, то работы по снятию и установке это те же деньги, новая прокладка денег стоит, ну и работа по ее замене тоже не бесплатно, в сумме наверняка баксов 100. вот и выйдет, что экономия - 2000руб максимум, при том, что непонятно, насколько хорошо все сделано будет. а тут - новый радиатор, чистый изнутри и снаружи. у меня сейчас после включения вентиляторов секунд пять от силы теплый воздух идет, а потом сразу холодным становиться!
 
вот мне сегодня еще одно решение подсказали, раз средств лишних нет - можно жидким герметиком залить в радиатор, он щели и забъет в прокладке и крышки....
пробовали ли такое средство? есть смысл его использовать, или с ним еще хуже будет?