Тимофей

Цефирядник
Уважаемые цефироводы!
я понимаю что моё предложение покажется кому то глупостью, но все же.
Суть его такова - многие из вас живут в больших городах и проблем с запчастями (я имею в виду мелкие зп - резинки всякие, фильтра) у вас как таковых нет - были бы деньги а купить в магазине можно хоть черта лысого)).
так вот товарищи горожане - помогите в этом вопросе нам - сельским жителям,
вот в таком плане - почему бы на сайте не сделать виртуальный стол заказов для членов клуба?? например я обсуждаю в форуме свою проблемму - мне советуют что и как заменить нужно, я размещаю заявку на нужную мне детальку, перевожу деньги на указанный счет, и со спокойной душой жду когда мне на с почты придет извещение о посылочке.
я понимаю что в инете и без того полным полно всяческих магазинов и лавочек, но тут специализированый форум - только об автомобиле цифиро/максима - , тоесть вероятность того что придет именно то что доктор прописал более высокая нежели при заказе в каком либо другом онлайн магазине.
ну а если кто из владика подпишется запчасти поставлять, то и западному региону интересно будет такие предложения.
Как вы на это смотрите товарищи цефироводы???
 
Знаешь, Тимофей, твоя идея очень офигительная. Я бы так сказал. И так понимаю тебе совсем трудно в отличие от меня. У нас в городе хоть магазины есть. Но ценой они конечно не радуют.
Во всей идее есть огромный минус. Кто будет этим заниматься? Я понимаю доброта человеческая в каждом человеке есть, но все эти нюансы купить-отправить занимают некоторую часть времени. Что может быть кому-то и не удобно. Благодаря Komaroff-у и Zavr-у я получил большое кол-во деталей. Но Дмитрий занимается именно з/частями и его услуга была выше всяких похвал, а Руслан просто откликнулся и сделал аналогичное доброе дело за что ему опять же хочу сказать спасибо.
Я со своей стороны могу предложить свою помощь в пересылке деталей, узнавании цен, получении денег. :) Думаю такие вещи всегда надо начинать с себя, а уже затем пытаться получить с других. :)
Посему к твоей идее добавлю.
1. Деньги лечще пересылать (за неимением лучшего способа отправки) через телеграф. У них есть тариф где-то 8% или меньше, но перевод получать только на центральном телеграфе в назначенном городе.
2. мой телефон на всякий случай 8-922-2532339 или домашний 8-3462-268700 (автоответчик)

Способ отправки я смогу уточнить попозже. Либо поездом либо по почте.
Теперь предложение Главам Сайта. Может составим страничку на которой можно будет заполнять в виде таблицы в каком городе сколько стоит та или иная деталь (хотя бы приблизительно в У.Е.)? Очень удобая весчь получится.
 
Спасибо за сочувствие))
в том то и дело, что мне эта мысль интересна только как потребителю - самому то запчасти я достать не могу - нету у нас их, вот, а так могу подкинуть пару адресов магазинов в новосибе - которые работают на заказ - тоесть доставляют по почте - форма оплаты любая (в пределах разумного конечно)
например етот вот адрес в Новосибе: магазин "Спутник", (3832) 106870, 287180. мыло: avtomarket@online.nsk.su - доставляют хоть по почте - хоть багажом в самолете. ворма оплаты - предоплата, по мойму практикуют и наложенный платеж.
и еще - не важно кто будет отправлять, вот например - у меня что то стучит в подвеске - что определить я не могу, порылся на сайте - понял что нужно менять резинки на стабилизаторах, и прочее, но в магазин то я не могу просто так написать - нате вам сто баксов - пришлите мне резинки для стабилизаторов на цифиру, им как минимум точное название надо, или номер детальки., второй вопрос когда эта деталь придет, и подойдет ли она., вот
а так восовещался что надо тебе решил, заявку оставил, сами же посетители сайта посмотрели перечень заявок, если есть мужская солидарность, написали могут ли тебе они её купить - отправить, договариваешься с ними, высылаешь денежку, и все тип топ.
ну за координаты - отдельное спасибо - буду в Сургуте по делам так созвонимся)) так то я живу на 800 км севернее вас по трассе на Новый Уренгой
 
К сожалению вопрос неопределенности из-за праворукости все таки остается (ориг. номера на Цефиро нигде не бьются и приходится подбирать с Максимы) - колодки хоть снять и посмотреть можно, а что другое только опыт по установке участников сайта особенно если сущ. несколько вариантов. Поэтому велик риск ошибки прислать не ту деталь - цифровое фото с размерами старой зап. части возможно на 90% решило бы проблнму.
 
вчерася ездил за покупками - ну маслица там купить, фильтра всякие - так что я вам могу сказать уважаемые - ни один продавец во всех тех магазинах, что я заходил не смог мне без каталога сказать какой фильтр мне подойдет. мало того они мне посоветовали снять фильтр принести к ним в магазин и тогда может быть они подберут мне фильтра., тогда как в половине магазинов стоит компьютер у продавца, н опрограммы - которая пишет какие аналоги отподходят у них нет, нахрена тогда казе баян???
во вторых фильтра, которые я купил оказались совсем от других машин, и если бензиновый (а он попался в два раза больше по диаметру нежели штатный) еще кое как удалось запихнуть на крепежное место, то масляный таки и не подошел мне, диаметр дырочки получился меньше чем требуемый.
так что если уж в магазинах такая хрень творися, то представляю что в онлайн магазинах делается)))
вот а если по существу то есть доска куплю и доска продам на етом форуме, но там почемута покупают и продают резину, сидюки и прочее, почему бы там не размещать вопросы по покупке всяческих ЗП. я так и буду делать
 
Тимофей сказал(а):
во вторых фильтра, которые я купил оказались совсем от других машин, и если бензиновый (а он попался в два раза больше по диаметру нежели штатный) еще кое как удалось запихнуть на крепежное место, то масляный таки и не подошел мне, диаметр дырочки получился меньше чем требуемый.
так что если уж в магазинах такая хрень творися, то представляю что в онлайн магазинах делается)))

Если говорить об А32, то небольшой список оригинальных кроссов Cefiro-Maxima есть на этом сайте. По этим номерам можно на exist.ru уж точно подобрать фильтры.
Это здесь https://www.cefiro.ru/maintenance/parts.php

По колодкам я и Макс отвечали в форуме про Lucas, Textar, Jurid.
 
Mutant сказал(а):
Теперь предложение Главам Сайта. Может составим страничку на которой можно будет заполнять в виде таблицы в каком городе сколько стоит та или иная деталь (хотя бы приблизительно в У.Е.)? Очень удобая весчь получится.
Андрей, я помню про эту идею, кто-то уже предлагал. Сделать надо - не вопрос! Вопрос только бляха-муха в свободном времени (я ж не программёр, поэтому быстро не всегда получается - весь этот сайт это просто результат большого желания его сделать, а остальное - терпение.). Так что как тока будет свободная минутка - доберёмся и до этой фичи.

Для Тимофея: сделать некое подобие инет-магазина можно, только кто будет этим заниматься (в смысле выполнять заказы)? В принципе, у меня есть знакомый человек, который занимается запчастями в ниссановской авторушной конфе (AndrAB его ник) и куча народу пользуется его услугами и это его бизнес (т.е. интерес у него прямой), но цены не всегда сладкие, хотя средние по Москве. Если народ изъявит желание пользоваться его услугами, то я поговорю с ним и, уверен, отказа быть не должно. И посылку хоть в Африку пошлёт, это его работа. Лично же мне нет интереса ставить это на поток, т.к. в этом деле больше геморроя, чем реального заработка, да и связи нужны нормальные.... В частном порядке ребята меня иногда просят кое-что достать, но и то - всё только за спасибо, а другого мне и не надо, как бы громко это не звучало. Короче вот такой мой ответ 8) Т.е. сделать инет-магазин можно, найти человека (фирму), которая будет с нами работать думаю ещё проще. Главная проблема здесь - чтобы трудозатраты по реализации этого проекта (т.е. время, время и ещё раз время) были адекватны тому, насколько широко этой фичей будут пользоваться. А то получится - месяц-два работы и пять заказов за полгода....
Думайте, решайте - всё в наших руках.
 
Да похоже тут кроме меня и еще парочки человек тут такая проблемма совсем не интересует, так что я думаю пустое эту тему дальше развивать.
остается одно, ждать отпуска, ехать на приличный сервис там все все менять, есдить год, потом снова в отпуск, опять на тот же сервис, опять же все все менять, и так далее. кстати многие у нас так и делают.
 
я хоть и живу в миллионном городе, а точнее в деревне с населением свыше 1млн. человек :?
иногда на www.exist.ru запчасти заказываю, например седня мне пришел хороший возд. фильтр в металл. рамке, прокладки головки блока и сальники свечных стаканов...
почему бы тебе самому у них не заказать???
 
Чёмбэ сказал(а):
я хоть и живу в миллионном городе, а точнее в деревне с населением свыше 1млн. человек :?
иногда на www.exist.ru запчасти заказываю, например седня мне пришел хороший возд. фильтр в металл. рамке, прокладки головки блока и сальники свечных стаканов...
почему бы тебе самому у них не заказать???
не в этом дело, я уже писал, что магазинов онлайн дофигища, а здесь несколько другое.
 
Чёмбэ сказал(а):
я хоть и живу в миллионном городе, а точнее в деревне с населением свыше 1млн. человек :?
иногда на www.exist.ru запчасти заказываю, например седня мне пришел хороший возд. фильтр в металл. рамке, прокладки головки блока и сальники свечных стаканов...
почему бы тебе самому у них не заказать???
Объясните мне что такое сальники свечных стаканов. Свечи снимал, сальники не видел. Где они там и как выглядят? :rolleyes:
 
везет же людям!
особенно везет тем, кто ни разу в жизни капот не открывают и не ковыряются как мы в "объедках общества",

между крышкой головки и круглой шахтой-стаканом зазор ок 1мм, вот там и стоят эти несчастные сальники, меняются со снятием крышки, крепятся похоже к крышке, вскрою-скажу точее ;)

а я хочу знать все онлайн магазины по япошкам, подскажи, тимофей!!
 
Чёмбэ сказал(а):
везет же людям!
особенно везет тем, кто ни разу в жизни капот не открывают и не ковыряются как мы в "объедках общества",

между крышкой головки и круглой шахтой-стаканом зазор ок 1мм, вот там и стоят эти несчастные сальники, меняются со снятием крышки, крепятся похоже к крышке, вскрою-скажу точее ;)

а я хочу знать все онлайн магазины по япошкам, подскажи, тимофей!!
http://www.exist.ru/about/about.asp?om=3&urlid=4
http://www.auto.vl.ru/partsdb/
http://www.autostore.ru/
http://allcolors.ru/buy.htm
http://autorazborka.boom.ru/dostavka.htm
http://www.bibika.ru/af_toyota_sad.php
http://www.avtozaphasti.ru/
http://www.radiouzel.ru/wtboard/15430.shtml
http://www.calculate.ru/bbs--2081.html?psten=4