Leto

Цефирядник
27.04.2004
236
0
61
Moscow
Два дня назад менял свечи на новые Autolite.
Старые платина NGK оказались черными. :( Хотя я их 2 месяца назад чистил пескоструйкой. Они были белые. Свечи не красно -кирпичные, а именно черные.
Слишком богатая смесь. Как это можно убрать? И расход из-за этого повышенный.(13-17л/100км) :?
Кто нибудь сталкивался с этим? Как победил?

Дополнительная информация:
Воздушный и топливный фильтры - новые, оригинал.
Лямбда - новая работает, я проверял.6-7 вспышек.

Куда рыть?? :idea:
 
Извени не по теме. Подскажи где брал Autolite ,и какие, платина?
 
Здесь о свечах подробно:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... A+autolite

Может кто по теме ответит? o_O Видимо на холостых богатит. Как лечить? MAF мыть?
Заранее спасибо за советы! 8)
 
Я победил заменой свечей причем свечи не оригинал а какойто немецкий (как говорит продавец) новый бренд. Сейчас изолятор белый как-будто только свечи вкрутил расход упал с 21 до 12 л прет как новая!!!!
 
Пескостуить платину ? Гм.. КМК нельзя этого делать. Не веришь мне - посмотри тот же мануал МА-16 (в случае загрязнения чистится сжатым воздухом и не более 20 сек). Ещё известный способ очистки - отмачивание электродов в ортофосфорной кислоте с дальнейшим прокаливанием в печке.
Я бы на твоем месте попробовал сменить заправку для начала.
Повышенный расход 13-17 л ? По мне (моей машине) так нормальный расход. СО померь, проверь работу кислородника..
Какой режим езды ? Автозапуск есть ? Холостые отрегулированы ?

Вадим
 
Несколько вопросов:

> Гм.. КМК нельзя этого делать.
Что такое КМК?

>Не веришь мне - посмотри тот же мануал МА-16

Что такое мануал МА-16 ?

> СО померь, проверь работу кислородника..
Лямбда мигает, как её ещё проверить?

> Какой режим езды ?
Пробки Москвы и 5 км до работы. Спокойный стиль.

> Автозапуск есть ?
Есть. Не пользуюсь

> Холостые отрегулированы ?
700 об/мин стабильные не плавают.
 
Leto сказал(а):
Слишком богатая смесь. Как это можно убрать? И расход из-за этого повышенный.

Попробуй промыть узел дроссельной заслонки и отрегулировать КХХ. После этого почитай в форуме про льющие форсунки (Поиск:промывка форсунок).
 
Blackcat сказал(а):
Я победил заменой свечей причем свечи не оригинал а какойто немецкий (как говорит продавец) новый бренд. Сейчас изолятор белый как-будто только свечи вкрутил расход упал с 21 до 12 л прет как новая!!!!

Нельзя ли поподробнее про немецкие свечи(марка,номер,цена)
А то у нас в городе тоже нигде не купишь нормальные свечи на CEFIRO :(
 
* Что такое КМК?
КМК = как мне кажется

* Что такое мануал МА-16 ?
Сервис мануал, техническое описание на А32
См. главную страницу сайта, раздел download :
https://www.cefiro.ru/downloads/

* Лямбда мигает, как её ещё проверить?
Хорошо, померь СО.

* Пробки Москвы и 5 км до работы. Спокойный стиль.
Иными словами короткие поездки, пробки...С учетом качества нашего топлива - не мудрено. А вот судя по цвету нагара на твоих свечах - ярко красный (из линка в нижней части твоего поста) - дело не в слишком богатой смеси а в качестве бензина который ты заливаешь в бак.
Почитай для ознакомления http://www.autocitychannel.com/news/s10564.html

Вадим
 
Свечи именно черные, не красные. Красными они были месяц назад я их чистил. А теперь они стали черными! Я их заменил на новые. Через недельку выкручу посмотрю в каком они будут состоянии.

Вопрос в другом смесь слишком богатая! Что отвечает за приготовление смеси на холостом ходу? Как обеднить?
 
Странное у тебя желание - обеднить смесь. Надо искать причину а не пытаться справится со следствием.
В твоей машине в смесеобразовании учавствует куча датчиков. Неправильная работа одного из них - может влиять на смесеобразование.
Присоединяюсь к посту MARKSа. Регулировка холостых, промывка форсунок.
Повторюсь - результаты СО, в студию.
У меня после промыки ЛАВРом расход упал значительно.

Вадим
 
Leto сказал(а):
Вадим, что такое промыка ЛАВРом?

Родной!
Да ты поиском то пользоваться умеешь? Или лень искать такую мелочь - проще спросить? Так скоро весь форум только на твои вопросы и будет отвечать.

P.S. Извини за резкость, но....
 
MARKS, РОДНОЙ!
:devilish:
Перед постом набрал в поиске:
ЛАВР
Результат 0-тем. :devilish:
 
Ну значит не умеешь...
А так не пробовал "Лавр*" ? Вывалится 16 тем!
 
Читай http://www.lavr.ru/product/lavr-next/sy ... vkain.html
не в качестве рекламы.
Мне есть с чем сравнить, до этого промывал систему на Carbon cleaner - когда снял впускной глянул на клапана - ужаснулся. Сколько было на них сажи откалупывающейся ногтем.
После Лавра правда не смотрел, но расход реально упал литра на 2. Раньше в городском цикле, режим коротких поездок, выходило около 19-20.
Сейчас держится в районе 17. Для моего мотора, в сибирских условиях и режимах поездок - считаю нормально.
В выходые если поеду на межгород - замерю трассовый расход.
Всё на этом пожалуй. Больше мне добавить по сути твоего поста - нечего.
Успехов.

Вадим
 
2 SEA
Нельзя ли поподробнее про немецкие свечи(марка,номер,цена) А то у нас в городе тоже нигде не купишь нормальные свечи на CEFIRO
Сначала ставил Фрацию EYQUEM RFC58LS5 на коробке написано что подходят на Цефиру но прожили не долго с наступлением очередных холодов были выкинуты сейчас стоят HERZOG K6RTCX - зазор 1.1 мм - идет вторая недеял нареканий нет.
Когда я озадачился поиском свечей то ни в Волгограде ни в Волжском во всех известных мне магазинах ничего меня удовлетворяющего не нашел. В АЗИИ что на второй продольной мне предлагали NGK в упаковке HONDA но я отказался.
 
После изучения рекомендаций мной выработан следующий план:

1. Думаю для начала почищу КХХ - посмотрю результат, доложу.
2. Потом чищу дроссельную заслонку - посмотрю результат, доложу.
3. Промывка лавром форсунок - посмотрю результат, доложу.
4. Чистка MAF - посмотрю результат, доложу.

Покритикуйте! :rolleyes:
 
Критикую :)
Изначально твои свечки стали черными именно из-за пескоструйки - пескоструить платину НЕЛЬЗЯ!
Выкрутив новые свечки, с вероятностью 99,99% увидишь, что они нормального цвета.

Что советую сделать:
Вкрутить старые свечки и сделать промывку форсунок Лавром. (свечки все равно выбрасывать!) Лучше, если одновременно сделать раскоксовку. После этого поставить новые свечи.

За один прием промыть дроссельную заслонку, MAF и КХХ, после чего отрегулировать ХХ - там делов на час максимум.

После этих процедур расход у тебя врядли упадет :), потому что он у тебя и так нормальный.

Удачи!
 
:D Герасим!
Спасибо думаю самый грамотный совет!
Вношу в план коррективы:
Через недельку выкручу одну свечу посмотрю на состояние!
Дальше либо буду заморачиваться чистками либо не буду! :D