KoT-Z

Цефирёнок
18.07.2006
27
0
11
Москва
Начала греметь цепь, и начало масло жрать 0,5л на 3000км?! Короче, исходя из того что у бывшего хозяина "крутое" масло это синтетика Лукойл!? o_O :devilish: Думаю что износ цепи или грязи в двигле по уши :( Пробег 201000 км, думаю менять цепи и все сопутствующее! Подскажите где можно купить запчасти! Заранее благодарен 8)
 
Движок промыть и масло ликви моли с МОЛИБДЕНОМ, два раза по пять тысч.км, потом качественная полусентетика, цепь дохнет обычно к 300000 тыс.
Мне помогло.
 
Как советуешь промыть?
А если смытыми отложениями забьет узкие масляные каналы?!
 
1. По поводу рекомендаций типа - помыть/промыть/замолибденить хочется развеять возможные надежды автора поста относительно грохота цепи. Поможет тебе это как мертвому припарка. Достаточно знать/представлять механизм газораспределения мотора VQ чтобы подобных надежд не возникло вообще.
2. Расход масла ОЧЕНЬ большой для VQ. Для начала сообщи какое именно масло она у тебя употребляет (марка).
3. Если кто-то поверил в пробег 200 тыс.км. авто 96 года выпуска - :) ребят, смотрите на жизнь реальнее. Там пробег далеко за 300 и если цепь заговорила - никакие присадки ей уже не помогут.
4. Могу дать контакт человека в Мск по запчастям. Но он занимается только оригиналом. Решай сам, имеет ли смысл тратить достаточно большие деньги или нет.

Вадим
 
Масло Кастрол Магнатекс 5 W 30! А по запчастям нужна инфа! Спасибо
 
По поводу запчастей ответил в личку.
А вот причины жора масла надо искать не в ГРМ.
Сделал бы ты диагностику ЦПГ ? Компрессию или лучше утечки надпоршневого пространства померил.
Как вариант могу порекомендовать сделать раскоксовку ЛАВРом.
http://www.lavr.ru/product/lavr-next/ra ... /anticoks/
Химия проверенная, я о ней ещё на авто.ру читал в бытность свою аудивода. Но если после раскоксовки компрессия упадет ещё сильнее - двигатель на помойку, искать контрактный (ибо ремонтировать ЦПГ выйдет дороже).
Мне делали промывку форсунок вот такой фигней : http://www.lavr.ru/product/lavr-next/sy ... vkain.html
я как-то здесь писал : https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... B%C0%C2%D0
Лето отъездил, много межгорода на хороших скоростях - масло не подливал НИРАЗУ.
Расход бензина:
трасса - 10,5-11 (скорость 120-160)
город - 13,5-14 (если короткие поездки типа стоянка-работа-стоянка то бывает и 17 :)) т.к. двигатель нагреться не успевает).

Вадим